Mira precios de 12 páginas
de$412.285
Maison Souquet, Hotel & Spa
Maison Souquet, Hotel & Spa
Maison Souquet, Hotel & Spa
Maison Souquet, Hotel & Spa
Maison Souquet, Hotel & Spa

Información importante

  • Temática de casa de placer Belle Époque

    Sumérgete en una atmósfera lujosa y teatral, inspirada en las opulentas casas de placer del París de 1905, con una decoración que resucita los esplendores de la Belle Époque.

  • Piscina cubierta privada

    Disfruta de acceso privado exclusivo de una hora al Salon d'Eau, una serena zona de spa con piscina climatizada y hammam bajo un techo estrellado.

  • Ubicación en el barrio de Montmartre

    Descubre el vibrante barrio de Montmartre, situado a solo unos pasos del Moulin Rouge y a un corto paseo de la estación de metro Blanche para acceder fácilmente a los lugares emblemáticos de París.

  • Servicio de conserjería personalizado

    Recibe un servicio excepcional y atento de un personal que va más allá, ayudándote con reservas, recomendaciones locales y asegurando una estancia memorable.

  • Bar de cócteles íntimo

    Saborea cócteles elaborados por expertos y licores de calidad en un bar discreto, con terciopelo y un ambiente íntimo en sus tres salones únicos.

  • Entrada al salón morisco

    Adéntrate en el extravagante Salón de las Mil y Una Noches, con columnas retorcidas, arcos intrincados y cuero cordobán, que recuerda a los palacios moriscos del siglo XIX.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Mira precios de 12 páginas
de$412.285

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 10 páginas
    de$57.443
    • Wi-Fi gratis
    Mira precios de 11 páginas
    de$89.911
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 12 páginas
    de$141.235
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 13 páginas
    de$105.105
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 11 páginas
    de$47.639
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 12 páginas
    de$116.038
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 11 páginas
    de$90.973
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 12 páginas
    de$98.520
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 10 páginas
    de$92.146
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 10 páginas
    de$143.160
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 9 páginas
    de$173.249
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 11 páginas
    de$439.363

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$964.820
$482.410
$0

Sá, 17-10-26

$722.320

Do, 18-10-26

$449.854

Lu, 19-10-26

$483.207

Ma, 20-10-26

$483.461

Mi, 21-10-26

$493.000

Ju, 22-10-26

$486.947

Vi, 23-10-26

$435.700

Sá, 24-10-26

$964.820

Do, 25-10-26

$484.026

Lu, 26-10-26

$775.116

Ma, 27-10-26

$484.014

Mi, 28-10-26

No disponible

Ju, 29-10-26

$484.026

Vi, 30-10-26

$598.558

Sá, 31-10-26

$598.558

Do, 01-11-26

$464.350

Lu, 02-11-26

$399.327

Ma, 03-11-26

No disponible

Mi, 04-11-26

No disponible

Ju, 05-11-26

No disponible

Vi, 06-11-26

$516.095

Sá, 07-11-26

$441.145

Do, 08-11-26

$457.733

Lu, 09-11-26

No disponible

Ma, 10-11-26

No disponible

Mi, 11-11-26

$355.627

Ju, 12-11-26

No disponible

Vi, 13-11-26

No disponible

Sá, 14-11-26

No disponible

Do, 15-11-26

No disponible

Lu, 16-11-26

No disponible

Ma, 17-11-26

No disponible

Mi, 18-11-26

No disponible

Ju, 19-11-26

No disponible

Vi, 20-11-26

No disponible

Sá, 21-11-26

$520.610

Do, 22-11-26

No disponible

Lu, 23-11-26

No disponible

Ma, 24-11-26

No disponible

Mi, 25-11-26

No disponible

Ju, 26-11-26

No disponible

Vi, 27-11-26

No disponible

Sá, 28-11-26

No disponible

Do, 29-11-26

No disponible

Lu, 30-11-26

No disponible

Ma, 01-12-26

No disponible

Mi, 02-12-26

No disponible

Ju, 03-12-26

No disponible

Vi, 04-12-26

No disponible

Sá, 05-12-26

No disponible

Do, 06-12-26

No disponible

Lu, 07-12-26

$359.091

Ma, 08-12-26

No disponible

Mi, 09-12-26

No disponible

Ju, 10-12-26

No disponible

Vi, 11-12-26

No disponible

Sá, 12-12-26

No disponible

Opiniones

9,6
Excelente
según 2.757 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Este hotel es un refugio romántico para parejas y viajeros de lujo, que ofrece un ambiente único y una rica historia. Su ubicación ideal en el corazón de París permite un fácil acceso al Moulin Rouge y Montmartre, con una excelente proximidad a las estaciones de metro. La propiedad se distingue por un spa privado que cuenta con piscina y baño de vapor, a menudo reservado para uso exclusivo. Los huéspedes elogian constantemente al personal, increíblemente amable y atento, que brinda una cálida bienvenida y un servicio personalizado, junto con un bar célebre por su magnífica decoración y cócteles elaborados por expertos. Para una experiencia verdaderamente lujosa, considere reservar una de las amplias suites.

Puntuación superior al promedio en París

Opiniones

Excelente89%
Muy bueno6%
Bueno2%
Razonable1%
Malo2%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Aire acondicionado
  • Bar

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño de vapor
  3. Masajes
  4. Sauna
  5. Tratamientos corporales
  6. Spa Hamman
  7. Batas

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Juegos o videojuegos
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Ascensor
  6. Peluquería
  7. Terraza
  8. Bar
  9. Piscina techada
  10. Caja fuerte en el hotel
  11. Sala de conferencias
  12. Hab. p/ no fumadores

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Guardería

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Tabla para planchar
  3. Posib. abrir ventanas
  4. Televisión
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Hervidor eléctrico
  8. Aire acondicionado
  9. Espejo de aumento
  10. Minibar
  11. TV por suscripción
  12. Radio

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Baño para personas discapacitadas

Ubicación

10 Rue de Bruxelles, 75009, París, Francia
Destacado
Ubicación en el barrio de Montmartre
Descubre el vibrante barrio de Montmartre, situado a solo unos pasos del Moulin Rouge y a un corto paseo de la estación de metro Blanche para acceder fácilmente a los lugares emblemáticos de París.

Distancia desde Maison Souquet, Hotel & Spa

Basílica Del Sagrado Corazón:0.9 km

Museo Del Louvre:2.6 km

Arco De Triunfo:2.9 km

París:3.4 km

Catedral De Notre Dame:3.7 km

Torre Eiffel:3.9 km

Panteón:4.3 km

Catacombs Of Paris:5.6 km

Palace Of Versailles:17.7 km

Charles De Gaulle International Airport:21.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

10 Rue de Bruxelles, 75009, París, Francia

Preguntas frecuentes sobre Maison Souquet, Hotel & Spa

  • ¿Maison Souquet, Hotel & Spa tiene área de piscina?

    Sí, Maison Souquet, Hotel & Spa ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Maison Souquet, Hotel & Spa?

    No, Maison Souquet, Hotel & Spa no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Maison Souquet, Hotel & Spa?

    No, Maison Souquet, Hotel & Spa no ofrece estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Maison Souquet, Hotel & Spa?

    Hora de inicio del check-in en Maison Souquet, Hotel & Spa: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Maison Souquet, Hotel & Spa?

    Maison Souquet, Hotel & Spa está ubicado en 10 Rue de Bruxelles, 75009, París, Francia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en París

  • Opción destacada
    Pullman Paris Tour Eiffel
    Mira precios de 12 páginas
    de$333.949
  • Fertel Etoile
    Mira precios de 10 páginas
    de$131.342
  • Mercure Paris Centre Tour Eiffel
    Mira precios de 12 páginas
    de$216.439
  • Pullman Paris La Défense
    Mira precios de 13 páginas
    de$154.802
  • Hotel Montparnasse Alesia
    Mira precios de 11 páginas
    de$113.991
  • Hôtel Marignan
    Mira precios de 9 páginas
    de$124.813
  • Hotel Saint Christophe
    Mira precios de 12 páginas
    de$189.770

Destinos cerca de Maison Souquet, Hotel & Spa