Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 75

Fleur de Lis Beach Motel

  • Piscina climatizada con tobogán

    Date un refrescante baño en la gran piscina exterior climatizada o mira cómo los niños se divierten en la piscina infantil con su propio tobogán.

  • Zona de ocio familiar

    Relájate en la espaciosa terraza con vistas al mar, reta a tu familia a una partida de ping-pong o utiliza las parrillas de la barbacoa para una cena al atardecer.

  • Tranquila ubicación al sur de Wildwood

    Relájate en un barrio tranquilo a solo una milla de los animados Morey's Piers y a un corto paseo en bicicleta del icónico Wildwood Boardwalk.

  • Soluciones de aparcamiento exclusivas para huéspedes

    Aprovecha el aparcamiento en el establecimiento o los permisos de aparcamiento gratuitos en la calle para vehículos grandes, lo que te garantiza un fácil acceso a tu coche durante tu estancia en la costa.

  • El encanto clásico de un motel de Jersey Shore

    Experimenta un refugio frente a la playa meticulosamente cuidado que combina la hospitalidad tradicional de la costa con actualizaciones modernas y un ambiente comunitario acogedor.

  • Suites con cocina frente al mar

    Disfruta de la comodidad de tu casa con suites de uno y dos dormitorios bien equipadas que incluyen nevera grande, fogones y balcón privado.

  • Paquetes de actividades y comidas de temporada

    Descubre un valor excepcional con las ofertas especiales de primavera y otoño que incluyen vales de comida para restaurantes locales populares como Marvis Diner y excursiones de avistamiento de ballenas.

El Fleur de Lis Beach Motel, de 3 estrellas, es un establecimiento frente al mar situado en Wildwood Crest. Ofrece acceso directo a la playa y se encuentra a poca distancia a pie de las atracciones de Wildwood, como Morey's Piers y el paseo marítimo. El motel cuenta con una piscina de agua salada climatizada con tobogán y ofrece alojamientos selectos con vistas al mar. Entre las instalaciones para familias se incluyen una sala de juegos y un patio con barbacoa. Los huéspedes pueden elegir entre suites de uno o dos dormitorios, algunas de ellas con cocina americana y balcón o patio privado. El motel tiene una puntuación de 9,4 basada en más de 1.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la ubicación, las actividades y el servicio.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9,4
Excelente
según 1.365 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Este hotel es un animado refugio frente a la playa, ideal para familias y turistas que buscan una escapada costera memorable. Su privilegiada ubicación frente al mar ofrece acceso directo a la playa y al paseo marítimo, brindando tanto emoción como un escape más tranquilo. La propiedad cuenta con una excelente piscina con tobogán, un servicio perfecto para familias. Los huéspedes elogian constantemente al excepcional personal y las convenientes ofertas de paquetes que a menudo incluyen diversas opciones gastronómicas. Para aquellos que deseen vistas óptimas, se recomienda encarecidamente solicitar una habitación en un piso alto con vistas al mar.

Puntuación superior al promedio en Wildwood Crest

Opiniones

Excelente87%
Muy bueno8%
Bueno1%
Razonable2%
Malo2%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Juegos o videojuegos
  2. Ascensor
  3. Estacionamiento
  4. Terraza

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Tabla para planchar
  4. Posib. abrir ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Mesa de ping pong
  3. Instalaciones para deportes acuáticos

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Destacado
Tranquila ubicación al sur de Wildwood
Relájate en un barrio tranquilo a solo una milla de los animados Morey's Piers y a un corto paseo en bicicleta del icónico Wildwood Boardwalk.

Distancia desde Fleur de Lis Beach Motel

Wildwood Crest:0.9 km

The Great White:1.7 km

Sea Serpent:2.1 km

Rollie's Coaster:2.1 km

The Great Noreaster:2.8 km

Balloon Race:2.8 km

Shark Bite:2.8 km

Naval Air Station Wildwood Aviation Museum:7.8 km

Emlen Physick Estate:8.4 km

Cape May:9.2 km

Cape May Stage:9.4 km

Philadelphia International Airport:106.1 km

Información de la propiedad

6105 Ocean Avenue, Wildwood Crest, 08260, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Fleur de Lis Beach Motel

  • ¿Fleur de Lis Beach Motel tiene área de piscina?

    Sí, Fleur de Lis Beach Motel ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Fleur de Lis Beach Motel?

    Sí, Fleur de Lis Beach Motel tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Fleur de Lis Beach Motel?

    Sí, Fleur de Lis Beach Motel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Fleur de Lis Beach Motel?

    Hora de inicio del check-in en Fleur de Lis Beach Motel: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Fleur de Lis Beach Motel?

    Fleur de Lis Beach Motel está ubicado en 6105 Ocean Avenue, 08260, Wildwood Crest, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Wildwood Crest

  • Pan American Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Lotus Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Pyramid Resort Motel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Aqua Beach Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Beau Rivage Beach Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Apollo Motel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Aztec Motel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Cara Mara Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Bal Harbour Hotels
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Wildwood Crest

Destinos cerca de Fleur de Lis Beach Motel