Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 71

Atura Albury

  • Piscina al aire libre y solárium

    Date un refrescante chapuzón en la piscina al aire libre o relájate en el solárium después de un largo viaje.

  • Roadhouse Bar & Grill

    Saborea platos deliciosos y cócteles preparados por expertos en el restaurante del hotel, que cuenta con música actual y un ambiente animado.

  • Refugio urbano de estilo industrial

    Vive una nueva forma de viajar por la región con un estilo inspirado en el arte, una decoración industrial y espacios sociales abiertos y dinámicos.

  • Zona de entretenimiento familiar

    Mantén a los niños entretenidos con instalaciones dedicadas que incluyen una mesa de billar, un Jenga gigante y una selección de juegos interactivos en el vestíbulo.

  • Ubicación céntrica en Dean Street

    Explora el corazón de Albury con los Jardines Botánicos a solo 100 metros y cines, tiendas y cafeterías locales a cinco minutos a pie.

  • Quioscos de autoservicio eficientes

    Agiliza tu llegada y salida con los modernos quioscos de check-in y check-out, diseñados para ofrecerte una experiencia rápida y sin complicaciones.

  • Carga de vehículos eléctricos en el establecimiento

    Utiliza la cómoda zona de aparcamiento exterior, que cuenta con puntos de carga adecuados para las necesidades de tu vehículo eléctrico.

  • Práctica tienda abierta las 24 horas

    Visita la tienda abierta día y noche junto a la recepción para comprar aperitivos o artículos de viaje esenciales a cualquier hora.

El hotel de 4 estrellas Atura Albury, situado en Albury/Wodonga, presenta un diseño urbano, industrial e inspirado en el arte, con habitaciones que exhiben un papel pintado único de Fabio Ongarato. Ubicado en Dean Street, ofrece acceso a tiendas, cafeterías y jardines. Entre sus instalaciones se incluyen una piscina al aire libre y el restaurante Roadhouse Bar & Grill, que sirve cocina estadounidense. Los huéspedes también disponen de artículos de aseo de diseño de Malin + Goetz y una tienda Grab 'n' Go abierta las 24 horas. El hotel cuenta con una puntuación de 8,2 basada en más de 5.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la ubicación, la piscina y la experiencia general.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8,2
Muy bueno
según 6.526 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Un refugio de inspiración retro en el centro para familias y turistas.


Este alojamiento es el punto de partida ideal para explorar las atracciones de Albury, gracias a su ubicación céntrica y a su acogedora piscina al aire libre. Las habitaciones amplias ofrecen un entorno funcional y tranquilo; además, los huéspedes que busquen una mejor relación calidad-precio deberían consultar los paquetes de alojamiento disponibles para estancias de varias noches. Aunque el servicio suele recibir elogios, la experiencia se ve matizada por comentarios sobre interacciones inconsistentes y variaciones en la comodidad de las habitaciones.


Algunos huéspedes comentaron: reposición inconsistente del desayuno, largas esperas en el ascensor, colchones hundidos.

Puntuación superior al promedio en Albury/Wodonga

Opiniones

Excelente44%
Muy bueno30%
Bueno13%
Razonable8%
Malo5%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Tabla para planchar
  3. Posib. abrir ventanas
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de pool
  2. Arriendo de bicicletas
  3. Campo de golf
  4. Caminatas

Características del hotel

  1. Para familias

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

648/648 Dean St, Albury/Wodonga, 2640, Australia
Destacado
Ubicación céntrica en Dean Street
Explora el corazón de Albury con los Jardines Botánicos a solo 100 metros y cines, tiendas y cafeterías locales a cinco minutos a pie.

Distancia desde Atura Albury

Albury/Wodonga:0.3 km

Performing and Visual Arts Theatre:0.4 km

Murray Art Museum Albury (MAMA):0.4 km

War Memorial Tower:1 km

Albury:1.1 km

The Cube:5.3 km

Army Museum Bandiana:7.4 km

Bonegilla Railway Station:9.8 km

The Bonegilla Migrant Experience:10.7 km

Approx. site of Hume and Hovell camp 19 Nov 1824:12.1 km

Jindera Pioneer Museum:14 km

Canberra Airport:223.5 km

Información de la propiedad

648/648 Dean St, Albury/Wodonga, 2640, Australia

Preguntas frecuentes sobre Atura Albury

  • ¿Atura Albury tiene área de piscina?

    Sí, Atura Albury ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Atura Albury?

    No, Atura Albury no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Atura Albury?

    Sí, Atura Albury ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Atura Albury?

    Hora de inicio del check-in en Atura Albury: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Atura Albury?

    Atura Albury está ubicado en 648/648 Dean St, 2640, Albury/Wodonga, Australia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Albury/Wodonga

  • Discovery Parks - Lake Hume, New South Wales
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Northside Hotel Albury
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Econo Lodge Border Gateway Wodonga
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Circa 1928
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Gatta Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Briardale Bed and Breakfast
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Beer Deluxe Albury
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Lakeview Villa'S
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Albury/Wodonga

Destinos cerca de Atura Albury