Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 62

Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites

  • Piscina cubierta climatizada

    Disfruta de un refrescante chapuzón o diviértete en la piscina cubierta climatizada, abierta todo el año para que te relajes y te renueves.

  • Habitación king con bañera de hidromasaje

    Relájate aún más en una habitación king con bañera de hidromasaje, un refugio lujoso y privado para ti.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Viaja con tranquilidad, ya que el hotel admite hasta dos perros, cada uno con un peso máximo de 80 libras, en habitaciones seleccionadas.

  • Acceso fácil a las atracciones de Pueblo

    Descubre lo mejor de Pueblo con fácil acceso al Pueblo Riverwalk, al Lake Pueblo State Park y al Historic Arkansas Riverwalk Project.

  • Cafetera y máquina de espresso avanzadas

    Disfruta de una variedad de bebidas calientes, desde café solo hasta lattes y capuchinos, disponibles las 24 horas del día.

  • Gimnasio bien equipado

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio del hotel, que cuenta con equipos modernos para tu entrenamiento diario.

El Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites, de 3 estrellas, ofrece a los viajeros un cómodo acceso a la autopista. El hotel cuenta con una piscina cubierta, una zona de spa con bañera de hidromasaje, baño de vapor y sauna, además de un moderno gimnasio. Los huéspedes pueden disfrutar de tortillas hechas al momento para el desayuno y utilizar la máquina de café espresso y latte en la habitación. Se dispone de alojamiento que admite mascotas. El hotel tiene una puntuación de 8,3 basada en más de 2700 opiniones, destacando positivamente el ambiente y el transporte público según los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8,3
Muy bueno
según 2.786 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 800+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a turistas, viajeros de negocios y familias que buscan una relación calidad-precio excepcional. Su ubicación ofrece fácil acceso a la I-25 y a una gran cantidad de restaurantes y tiendas cercanos. El servicio más destacado es el desayuno, muy elogiado, que incluye tortillas hechas al momento y una amplia selección de productos fríos y calientes. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción, amable y servicial, y la deliciosa variedad de desayunos. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden considerar solicitar una habitación que no dé a la autopista.

Puntuación superior al promedio en Pueblo

Opiniones

Excelente59%
Muy bueno20%
Bueno7%
Razonable4%
Malo10%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Gimnasio

Bienestar

  1. Baño de vapor
  2. Sauna

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Tabla para planchar
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Arriendo de bicicletas
  2. Campo de golf
  3. Caminatas
  4. Pesca

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

4727 N Elizabeth St, Pueblo, 81008, EE. UU.
Destacado
Acceso fácil a las atracciones de Pueblo
Descubre lo mejor de Pueblo con fácil acceso al Pueblo Riverwalk, al Lake Pueblo State Park y al Historic Arkansas Riverwalk Project.

Distancia desde Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites

Rosemount Museum:4.6 km

Buell Children's Museum:5.9 km

Sangre de Cristo Arts & Conference Center:5.9 km

El Pueblo History Museum:6.1 km

Pueblo:6.3 km

Pueblo Memorial Hall:6.3 km

Pueblo Heritage Museum:6.5 km

Pueblo Zoo:7.5 km

Amphitheater:7.5 km

Goodnight Barn:9.6 km

Royal Gorge Route Railroad:55.8 km

Denver International Airport:170.9 km

Información de la propiedad

4727 N Elizabeth St, Pueblo, 81008, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites

  • ¿Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites tiene área de piscina?

    Sí, Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites?

    Sí, Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites?

    Sí, Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites?

    Hora de inicio del check-in en Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites?

    Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites está ubicado en 4727 N Elizabeth St, 81008, Pueblo, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Pueblo

  • Hampton Inn & Suites Pueblo/North
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn & Suites Pueblo West
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Avid Hotel Pueblo North By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Econo Lodge Pueblo North
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Pueblo
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Pueblo Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn Pueblo North
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Pueblo

Destinos cerca de Best Western Plus Eagleridge Inn & Suites