Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 25

Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center

  • Piscina exterior

    Relájate en la piscina de temporada, con profundidades que van de 3 a 9 pies, perfecta para un chapuzón refrescante o para tomar el sol de Arkansas.

  • Restaurante mexicano al lado

    Prueba los sabores auténticos en el Riviera Maya Mexican Restaurant & Bar, justo al lado, para disfrutar de cenas cómodas.

  • Cercanía al zoológico de Little Rock

    Explora el cercano zoológico de Little Rock, a solo media milla, o llega al War Memorial Stadium en un corto trayecto de cinco minutos en coche.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a este alojamiento acogedor, que ofrece habitaciones asequibles para quienes viajan con perros.

  • Accesibilidad a la Interestatal 630

    Disfruta de un viaje sin complicaciones con una ubicación justo al lado de la I-630, que te permite llegar rápidamente al centro de Little Rock y al Clinton Presidential Center.

  • Servicios esenciales para huéspedes

    Utiliza las instalaciones de lavandería y la tienda de conveniencia abierta las 24 horas para asegurarte de que todas tus necesidades de viaje estén cubiertas durante estancias prolongadas.

  • Consolas de entretenimiento en la habitación

    Descubre habitaciones equipadas con televisores de pantalla plana con cable y consolas de videojuegos, que te ofrecen opciones de ocio adicionales durante tu tiempo libre.

El hotel de 3 estrellas Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center admite mascotas y está situado cerca del distrito médico, que incluye la UAMS y el VA Medical Center. Los huéspedes pueden comer en el restaurante y bar Riviera Maya Mexican Restaurant & Bar, situado junto al establecimiento, utilizar la piscina al aire libre y algunas habitaciones ofrecen consolas de videojuegos. Hay instalaciones para reuniones disponibles. El hotel cuenta con una puntuación de 5.8 basada en más de 3,000 opiniones, destacando positivamente el WiFi y la ubicación por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

5,8
según 3.178 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones

Una base práctica y céntrica para quienes visitan la ciudad.


Este hotel funciona como un centro práctico para los turistas y viajeros por motivos médicos que buscan estar cerca de las atracciones locales. El establecimiento se encuentra junto al UAMS hospital y el Little Rock Zoo, y su oferta se completa con una popular piscina al aire libre. Los huéspedes suelen elogiar las almohadas mullidas y cómodas para disfrutar de un descanso reparador, aunque quienes busquen una experiencia de mayor categoría quizás prefieran solicitar una habitación renovada lejos de la calle principal para garantizar una estancia más tranquila.


Algunos huéspedes comentaron: servicio inconsistente, calidad del desayuno, mantenimiento de las habitaciones.

Puntuaciones de los huéspedes de este alojamiento

Opiniones

Excelente19%
Muy bueno13%
Bueno13%
Razonable12%
Malo43%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Tabla para planchar
  3. Televisión
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones
  2. Hotel en/cerca del aeropuerto

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

901 Fair Park Blvd, Little Rock, 72204, EE. UU.
Destacado
Cercanía al zoológico de Little Rock
Explora el cercano zoológico de Little Rock, a solo media milla, o llega al War Memorial Stadium en un corto trayecto de cinco minutos en coche.

Distancia desde Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center

Little Rock Zoo:0.4 km

War Memorial Stadium:0.8 km

Little Rock:4.4 km

Little Rock:5.5 km

Old State House:5.7 km

USS Razorback:6.2 km

The Little Rock:6.2 km

Hoga (YT-146):6.2 km

Arkansas Museum of Fine Arts:6.2 km

Arkansas Inland Maritime Museum:6.2 km

MacArthur Museum of Arkansas Military History:6.3 km

Arkansas International Airport:255.3 km

Información de la propiedad

901 Fair Park Blvd, Little Rock, 72204, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center

  • ¿Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center tiene área de piscina?

    Sí, Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center?

    Sí, Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center?

    Sí, Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center?

    Hora de inicio del check-in en Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center?

    Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center está ubicado en 901 Fair Park Blvd, 72204, Little Rock, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Little Rock

  • DoubleTree by Hilton Little Rock
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wingate by Wyndham Little Rock
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn & Suites Little Rock-Downtown
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Capital Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Motel 6 Little Rock, AR - Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Guest Inn & Suites - Midtown Medical Center
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Little Rock

Categorías destacadas de hoteles en Little Rock

Destinos cerca de Days Inn by Wyndham Little Rock/Medical Center