Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 53

Dormy Inn Kofu Marunouchi

  • Ventanas de observación del Monte Fuji

    Descubre las impresionantes vistas del pico del Monte Fuji a través de ventanas especialmente ubicadas en la zona de baño de la azotea y en el salón de relajación adyacente.

  • Aguas termales naturales Katsuun-no-yu

    Sumérgete en las aguas termales naturales de la última planta, que cuentan con baños interiores y exteriores, una sauna seca y una refrescante piscina de agua fría a 15 grados.

  • Ubicación en el distrito de Kofu Marunouchi

    Explora el corazón de Kofu con un paseo de 9 minutos hasta el parque del castillo de Maizuru y fácil acceso a la vibrante escena local de barbacoas y restaurantes yakiniku.

  • Desayuno buffet regional Koshu

    Saborea las especialidades locales de Yamanashi, que incluyen fideos Houtou hechos a mano, estofado de ternera con vino Koshu y sabrosas mollejas de pollo guisadas Tori-motsu.

  • Diseño funcional de separación de habitaciones

    Disfruta de mayor privacidad con una puerta corredera que separa el dormitorio del pasillo, el tocador y la zona de ducha para una estancia más tranquila.

  • Estación de zumo de uva de bienvenida

    Prueba los sabores de Yamanashi a tu llegada con zumo de uva local y café de cortesía disponibles en el salón del vestíbulo.

El Dormy Inn Kofu Marunouchi, de 3 estrellas, se encuentra en el distrito de Marunouchi. Los huéspedes pueden disfrutar de un desayuno bufé especializado que incluye platos japoneses y occidentales, además de especialidades locales de Yamanashi, y relajarse en los baños termales naturales de la azotea, que utilizan agua del Kinmei Onsen de Kofu. El hotel ofrece una lavandería de autoservicio y sistemas automatizados de registro de entrada y salida. Los huéspedes pueden descansar en la zona de relajación, equipada con sillones de masaje y cómics, y disfrutar de helado gratuito después de los baños nocturnos. El hotel cuenta con una puntuación de 8,6 basada en más de 3.000 reseñas, destacando positivamente el desayuno, la experiencia general y la limpieza.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8,7
Excelente
según 4.427 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones

Un refugio céntrico y práctico para quienes exploran la ciudad.


Este alojamiento es el punto de partida ideal para los turistas que buscan combinar la comodidad moderna con la cultura local. El hotel se encuentra a solo diez minutos a pie de la estación y cuenta con un baño público bien equipado en la planta superior. Los huéspedes elogian constantemente el variado desayuno bufé, que incluye especialidades regionales, y quienes busquen un extra de relajación pueden aprovechar las sillas de masaje gratuitas en la zona de salón dedicada.


Algunos huéspedes comentaron: habitaciones compactas, aparcamiento limitado, colchones rígidos.

Puntuación superior al promedio en Kofu

Opiniones

Excelente56%
Muy bueno34%
Bueno8%
Razonable1%
Malo1%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante

Todos los servicios

Bienestar

  1. Baño de vapor
  2. Masajes
  3. Sauna
  4. Aguas termales

Servicios del hotel

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Ascensor
  3. Estacionamiento
  4. Hab. p/ no fumadores

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Secador de pelo
  3. Calefacción central
  4. Hervidor eléctrico

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

400-0031, Japón, Kofu, 3 Chome-1-3 Marunouchi, Kofu
Destacado
Ubicación en el distrito de Kofu Marunouchi
Explora el corazón de Kofu con un paseo de 9 minutos hasta el parque del castillo de Maizuru y fácil acceso a la vibrante escena local de barbacoas y restaurantes yakiniku.

Distancia desde Dormy Inn Kofu Marunouchi

Kofu:0.6 km

Kofu:0.7 km

Aeropuerto Internacional De Tokio:110.8 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

400-0031, Japón, Kofu, 3 Chome-1-3 Marunouchi, Kofu

Preguntas frecuentes sobre Dormy Inn Kofu Marunouchi

  • ¿Dormy Inn Kofu Marunouchi tiene área de piscina?

    No, Dormy Inn Kofu Marunouchi no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Dormy Inn Kofu Marunouchi?

    No, Dormy Inn Kofu Marunouchi no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Dormy Inn Kofu Marunouchi?

    Sí, Dormy Inn Kofu Marunouchi ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Dormy Inn Kofu Marunouchi?

    Dormy Inn Kofu Marunouchi está ubicado en 3 Chome-1-3 Marunouchi, Kofu, 400-0031, Kofu, Japón.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Dormy Inn Kofu Marunouchi?

    Cerca de Dormy Inn Kofu Marunouchi se encuentran las siguientes atracciones: Kawaguchi Lake.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Kofu

  • Hotel Route-Inn Court Kofu
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel 1-2-3 Kofu Shingen Onsen
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Travel Inn Kofu
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Inn Kofu Showa Inter
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Business Hotel Nishiko
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sentia Hotel Naito
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Pinon - Adult Only
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Danrokan
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Crown Hills Kofu
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Kofu

Destinos cerca de Dormy Inn Kofu Marunouchi