Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Camas individuales
  • baño

1 / 46

Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis

  • Concepto moderno de propiedad de doble marca

    Experimenta una nueva visión de la hospitalidad en este hotel nuevo y contemporáneo que comparte elegantes espacios comunes y servicios con su propiedad hermana.

  • Gimnasio de alta tecnología

    Mantén tu rutina de ejercicios en un gimnasio espacioso y bien equipado con modernas máquinas cardiovasculares y equipos de entrenamiento de fuerza.

  • Parque para mascotas AstroTurf cubierto

    Descubre un espacio exterior dedicado a tus compañeros de cuatro patas, con un área cercada única con césped sintético de alta calidad.

  • Acceso al Navy-Marine Corps Memorial Stadium

    Disfruta de la comodidad de estar a poca distancia del estadio, lo que lo convierte en una opción ideal para los aficionados al fútbol de la Marina y los graduados.

  • Lounge y bar de lujo en el vestíbulo

    Relájate junto a la acogedora chimenea en un vestíbulo de diseño con un sofisticado bar, conocido por su ambiente animado y las recomendaciones expertas de la zona.

  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos

    Utiliza los puntos de carga para vehículos eléctricos en el aparcamiento seguro, disponible para los huéspedes por una tarifa diaria de treinta dólares.

  • Hidratación y comodidad en la habitación

    Disfruta de la comodidad de las habitaciones modernas equipadas con nevera y microondas, además de estaciones de llenado de agua filtrada en las plantas de los huéspedes.

El Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis de 3 estrellas ofrece una experiencia hotelera de doble marca con instalaciones modernas. Es el establecimiento más cercano a poca distancia a pie del Navy-Marine Corps Memorial Stadium. El hotel cuenta con una zona de juegos dedicada para perros, un patio al aire libre con zona de estar y un vestíbulo integrado con una tienda abierta las 24 horas, los 7 días de la semana. Los huéspedes pueden disfrutar de desayuno gratuito y aparcamiento. El hotel tiene una puntuación de 7.7 basada en cientos de opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el desayuno, el WiFi y las instalaciones y servicios.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Bar
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

7,8
Bueno
según 402 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 200+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a familias, turistas y dueños de mascotas que buscan una estancia cómoda y conveniente. Su excelente ubicación en el corazón de Annapolis ofrece fácil acceso a pie al centro de Annapolis, al Navy Stadium y a los Annapolis Arts Districts. La propiedad cuenta con un exclusivo parque cerrado para mascotas con AstroTurf, ideal para los huéspedes que viajan con sus compañeros peludos. Los huéspedes elogian constantemente la amabilidad del personal y el "excelente" desayuno de cortesía, que ofrece diversas opciones que incluyen alternativas sin gluten y platos calientes. Para una experiencia de viaje más sostenible, considere utilizar el práctico punto de carga eléctrica para vehículos eléctricos.

Puntuación superior al promedio en Annapolis

Opiniones

Excelente74%
Muy bueno14%
Bueno5%
Razonable2%
Malo5%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Ascensor
  3. Gimnasio
  4. Bar

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Tabla para planchar
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

200 Taylor Ave, Annapolis, 21401, EE. UU.
Destacado
Acceso al Navy-Marine Corps Memorial Stadium
Disfruta de la comodidad de estar a poca distancia del estadio, lo que lo convierte en una opción ideal para los aficionados al fútbol de la Marina y los graduados.

Distancia desde Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis

Navy-Marine Corps Memorial Stadium:0.6 km

Banneker-Douglass Museum:1.1 km

Annapolis:1.3 km

Tripoli Monument:1.6 km

Naval Academy Museum:1.6 km

Halsey Field House:1.9 km

M60:2.5 km

Captain Salem Avery House Museum:14.5 km

Stevensville Historic District:16.5 km

Christ Episcopal Church:16.6 km

Odenton:21.1 km

Baltimore-Washington International/Thurgood Marshall Airport:26.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

200 Taylor Ave, Annapolis, 21401, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis

  • ¿Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis tiene área de piscina?

    No, Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis?

    No, Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis?

    Sí, Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis?

    Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis está ubicado en 200 Taylor Ave, 21401, Annapolis, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis?

    Cerca de Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis se encuentran las siguientes atracciones: Union Station, Casa Blanca, Aeropuerto Internacional de Baltimore-Washington, National Mall, WASHINGTON, DC HR LEADERSHIP SUMMIT, Dupont Circle, Inner Harbor, Acuario Nacional.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Annapolis

  • SpringHill Suites by Marriott Annapolis
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard by Marriott Annapolis
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Annapolis
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sonesta ES Suites Annapolis
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Candlewood Suites Annapolis by IHG
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Red Roof Inn Annapolis
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Residence Inn by Marriott Annapolis
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • 86 State Circle - Luxury Boutique Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • TownePlace Suites by Marriott Annapolis
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Annapolis

Destinos cerca de Fairfield by Marriott Inn & Suites Annapolis