Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 29

Hilton Garden Inn Monterrey Airport

  • Santuario Art Déco en el aeropuerto

    Disfruta de una estancia sofisticada en un edificio moderno con un hermoso diseño Art Déco, que ofrece un elegante contraste con el entorno industrial del aeropuerto.

  • Proximidad a la Terminal Internacional A

    Disfruta de una salida sin estrés con un corto paseo de 100 metros hasta la Terminal A, que te permite llegar a los mostradores de facturación en menos de cinco minutos.

  • Salón ejecutivo en el quinto piso

    Mejora tu viaje de negocios con acceso a un espacio de trabajo exclusivo y un salón que ofrece sabrosos petits fours y cócteles por la noche a partir de las 19:00.

  • Cata de tequila experta en el bar

    Sumérgete en la cultura local en el bar, donde camareros expertos como Mario comparten sus conocimientos sobre tequilas premium y preparan la Paloma perfecta.

  • Pasarela directa a la Terminal B

    Descubre la máxima comodidad con una pasarela elevada y cubierta que conecta el hotel directamente con la Terminal B para una transición sin problemas a tu puerta de embarque.

El Hilton Garden Inn Monterrey Airport de 3 estrellas presenta un diseño inspirado en el Art Déco y ofrece acceso directo a la terminal del Aeropuerto Internacional de Monterrey. Algunas habitaciones incluyen zonas de estar independientes y las Master Suites ofrecen espacio adicional. El hotel cuenta con diversas opciones gastronómicas, un Executive Lounge y una Pavilion Pantry. Se admiten mascotas. El hotel tiene una puntuación de 8.7 basada en más de 3,000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y la experiencia general de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hoteles Hilton Honors en Monterrey

  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Monterrey

  • ¿Cuántos hoteles Hilton Honors hay en Monterrey?

    Monterrey tiene 8 hoteles Hilton Honors, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Hilton Honors en Monterrey?

    Los precios de los hoteles Hilton Honors en Monterrey, por lo general, van de $0 a $0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8,7
Excelente
según 4.023 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 300+ opiniones

Este hotel se distingue principalmente por su inmejorable proximidad al aeropuerto, que ofrece acceso directo cubierto a la Terminal B y se encuentra a pocos pasos de la Terminal A. Esto lo convierte en una opción ideal para viajeros de negocios con vuelos tempranos o llegadas tardías, así como para viajeros internacionales y aquellos con escalas que buscan comodidad y un tiempo de tránsito mínimo. Los huéspedes destacan con frecuencia la limpieza general del hotel y la comodidad de sus alojamientos, señalando la facilidad de pasar directamente de su vuelo a una habitación confortable. Si bien muchos aprecian el servicio atento, algunas experiencias con el personal han sido mixtas, particularmente en lo que respecta a la eficiencia. Para garantizar una estancia sin problemas, es aconsejable confirmar los detalles del servicio de transporte con antelación y tener en cuenta que los alrededores inmediatos del hotel ofrecen atracciones turísticas limitadas, lo que lo hace más adecuado para estancias centradas en el aeropuerto que para viajes de placer prolongados.

Puntuación superior al promedio en Monterrey

Opiniones

Excelente62%
Muy bueno18%
Bueno9%
Razonable5%
Malo6%

Servicios principales

  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Tabla para planchar
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

av. Miguel aleman Km 24 Apodaca, 66600, Monterrey, México
Destacado
Proximidad a la Terminal Internacional A
Disfruta de una salida sin estrés con un corto paseo de 100 metros hasta la Terminal A, que te permite llegar a los mostradores de facturación en menos de cinco minutos.

Distancia desde Hilton Garden Inn Monterrey Airport

Monterrey:23.4 km

Bandera Monumental:25.9 km

Aeropuerto Internacional De Austin-Bergstrom:547.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

av. Miguel aleman Km 24 Apodaca, 66600, Monterrey, México

Preguntas frecuentes sobre Hilton Garden Inn Monterrey Airport

  • ¿Hilton Garden Inn Monterrey Airport tiene área de piscina?

    No, Hilton Garden Inn Monterrey Airport no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Hilton Garden Inn Monterrey Airport?

    Sí, Hilton Garden Inn Monterrey Airport tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hilton Garden Inn Monterrey Airport?

    Sí, Hilton Garden Inn Monterrey Airport ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hilton Garden Inn Monterrey Airport?

    Hora de inicio del check-in en Hilton Garden Inn Monterrey Airport: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Hilton Garden Inn Monterrey Airport?

    Hilton Garden Inn Monterrey Airport está ubicado en av. Miguel aleman Km 24 Apodaca, 66600, Monterrey, México.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Monterrey

  • Galeria Plaza Monterrey
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Fastos Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • iStay Hotel Monterrey Histórico
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Travohotel Monterrey Histórico
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Plus Monterrey Colon
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel 500
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Adhoc Cintermex
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Victoria Monterrey
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Radisson Hotel Monterrey San Jeronimo
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Monterrey

Destinos cerca de Hilton Garden Inn Monterrey Airport