Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 87

La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson

  • Mantente en forma en el gimnasio del hotel

    Accede al gimnasio y a la piscina al aire libre para seguir con tu rutina de ejercicio mientras viajas.

  • Llega a Fort Jackson en pocos minutos

    Conduce solo unas pocas millas para llegar a la base militar de Fort Jackson y asistir a eventos de graduación o visitas familiares.

  • El acceso al hotel requiere atención

    El alojamiento se encuentra detrás de una gasolinera, lo que puede hacer que la entrada sea difícil de localizar desde la carretera principal.

  • Contempla el mural de mosaico del vestíbulo

    Admira la obra de arte en mosaico a gran escala que representa el centro de Columbia, ubicada en el vestíbulo del hotel.

  • Consulta al personal para recomendaciones locales

    Habla con el equipo de recepción para obtener ayuda con las opciones gastronómicas locales y cómo moverte por la zona de Columbia.

  • Habitaciones adaptadas para mascotas

    Aprovecha las habitaciones que admiten mascotas, equipadas con suelos de superficie dura para facilitar la limpieza durante tu estancia.

  • El ruido del pasillo se escucha en las habitaciones

    El sonido se transmite fácilmente desde los pasillos hacia las habitaciones, especialmente cuando se cierran las puertas pesadas.

El hotel de 3 estrellas La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE Fort Jackson es un establecimiento que admite mascotas, cuenta con interiores recientemente renovados y un llamativo mural de Columbia en el vestíbulo. Situado cerca de Fort Jackson, el hotel ofrece aparcamiento bien iluminado y una estación de café y té abierta las 24 horas, los 7 días de la semana. Los huéspedes pueden disfrutar de un desayuno mejorado con opciones calientes y habitaciones adaptadas para mascotas con suelos de vinilo de lujo (LVP). El hotel tiene una puntuación de 8,5 basada en más de 4.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, el servicio y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8,5
Excelente
según 5.036 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Una parada práctica y bien ubicada para viajeros y familias.


Este hotel es una base ideal para familias y viajeros por carretera que buscan un entorno tranquilo durante su trayecto. El establecimiento se encuentra en el corazón de Columbia, lo que permite un acceso directo a la I-77 y la I-20, además de contar con una refrescante piscina para que los huéspedes puedan relajarse. La profesionalidad y atención del personal reciben elogios constantes; si busca una experiencia más tranquila, le recomendamos solicitar una habitación en las plantas superiores para disfrutar al máximo del ambiente silencioso y de las cómodas camas.


Algunos huéspedes comentaron: distribución compacta de las habitaciones, calidad inconsistente del desayuno, problemas ocasionales con el ascensor.

Puntuación superior al promedio en Columbia

Opiniones

Excelente66%
Muy bueno18%
Bueno10%
Razonable3%
Malo3%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Tabla para planchar
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Destacado
Llega a Fort Jackson en pocos minutos
Conduce solo unas pocas millas para llegar a la base militar de Fort Jackson y asistir a eventos de graduación o visitas familiares.

Distancia desde La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson

Charlie W. Johnson Stadium:8.7 km

Segra Park:10.1 km

Township Auditorium:10.5 km

Woodrow Wilson Family Home & Gardens:10.6 km

Columbia Museum of Art:11.3 km

Columbia:11.6 km

Columbia:12.5 km

South Carolina State Museum:12.7 km

Capital City Stadium:12.8 km

Williams-Brice Stadium:13.3 km

Founders Park:13.3 km

Charlotte-Douglas International Airport:126.6 km

Información de la propiedad

1538 Horseshoe Dr, Columbia, 29223, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson

  • ¿La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson tiene área de piscina?

    Sí, La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson?

    Sí, La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson?

    Sí, La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson?

    La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson está ubicado en 1538 Horseshoe Dr, 29223, Columbia, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación para La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson?

    La política de cancelación de La Quinta Inn by Wyndham Columbia NE/Fort Jackson varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Columbia

  • Cambria Hotel Columbia Downtown The Vista
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn & Suites Ft. Jackson Maingate
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Graduate by Hilton Columbia
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Econo Lodge Columbia Fort Jackson
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wyndham Garden Columbia/Ft. Jackson
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hyatt Place Columbia/Downtown/The Vista
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Tru By Hilton Columbia Downtown
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Columbia