Mira precios de 11 páginas
de$56.113
Hotel Lancaster
Hotel Lancaster
Hotel Lancaster
Hotel Lancaster
Hotel Lancaster

Hotel Lancaster

  • Encanto arquitectónico clásico de mediados de siglo

    Sumérgete en una atmósfera nostálgica inspirada en los años 40, con un gran vestíbulo con paneles de madera, obras de arte vintage y elegantes suelos de parqué.

  • Espacios versátiles para eventos y reuniones

    Organiza reuniones profesionales o eventos sociales en una de las tres salas de reuniones dedicadas en el lugar, diseñadas para funciones de negocios y locales.

  • Cerca de la céntrica Rua das Flores

    Explora el corazón de Curitiba con facilidad, ya que estarás a solo 150 metros de la icónica Rua das Flores y a un corto paseo de la histórica Rua 24 Horas.

  • Estancia en el centro que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a este acogedor hotel céntrico, que ofrece alojamientos específicos para quienes viajan con mascotas.

  • Cómodo servicio de aparcacoches

    Disfruta de la facilidad de moverte por la ciudad con un servicio profesional de aparcacoches y aparcamientos seguros justo al lado del alojamiento.

  • Suites amplias con baños de granito

    Relájate en alojamientos espaciosos con muebles de madera fina, grandes ventanas y baños clásicos con acabados de granito y bañeras profundas.

  • Acogedor bar y salón en el vestíbulo

    Desconecta en el encantador bar de estilo vintage, perfecto para tomar una copa tranquila por la noche en medio de la decoración histórica y señorial del hotel.

  • Opciones de habitaciones aptas para alérgicos

    Elige entre habitaciones clásicas con moqueta o alojamientos modernos hipoalergénicos con suelos de madera o laminados para adaptarse a tus necesidades de confort.

El Hotel Lancaster es un hotel de 4 estrellas en el centro de Curitiba que destaca por su encanto arquitectónico clásico. Se encuentra a 150 metros de la calle de las Flores y a 400 metros del barrio de Batel. El hotel ofrece amplias suites, un desayuno exclusivo de la pastelería Lancaster Confectionery y servicio de aparcacoches. Los huéspedes también pueden utilizar el servicio de habitaciones 24 horas y disfrutar de duchas con agua caliente. El hotel cuenta con una puntuación de 8,2 basada en más de 5.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la ubicación, el servicio y la limpieza.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Mira precios de 11 páginas
de$56.113

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 10 páginas
    de$24.635
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 10 páginas
    de$24.206
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 9 páginas
    de$80.594
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 10 páginas
    de$30.334
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 11 páginas
    de$73.673

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$95.931
$47.965
$0

Vi, 16-10-26

$63.518

Sá, 17-10-26

$66.665

Do, 18-10-26

$40.798

Lu, 19-10-26

$49.787

Ma, 20-10-26

$44.450

Mi, 21-10-26

$44.758

Ju, 22-10-26

$46.233

Vi, 23-10-26

No disponible

Sá, 24-10-26

No disponible

Do, 25-10-26

$36.474

Lu, 26-10-26

$51.932

Ma, 27-10-26

$53.979

Mi, 28-10-26

$95.931

Ju, 29-10-26

No disponible

Vi, 30-10-26

$51.789

Sá, 31-10-26

No disponible

Do, 01-11-26

No disponible

Lu, 02-11-26

No disponible

Ma, 03-11-26

No disponible

Mi, 04-11-26

No disponible

Ju, 05-11-26

No disponible

Vi, 06-11-26

$60.679

Sá, 07-11-26

No disponible

Do, 08-11-26

No disponible

Lu, 09-11-26

No disponible

Ma, 10-11-26

No disponible

Mi, 11-11-26

No disponible

Ju, 12-11-26

No disponible

Vi, 13-11-26

No disponible

Sá, 14-11-26

No disponible

Do, 15-11-26

No disponible

Lu, 16-11-26

No disponible

Ma, 17-11-26

No disponible

Mi, 18-11-26

No disponible

Ju, 19-11-26

No disponible

Vi, 20-11-26

No disponible

Sá, 21-11-26

No disponible

Do, 22-11-26

No disponible

Lu, 23-11-26

No disponible

Ma, 24-11-26

No disponible

Mi, 25-11-26

No disponible

Ju, 26-11-26

No disponible

Vi, 27-11-26

No disponible

Sá, 28-11-26

No disponible

Do, 29-11-26

No disponible

Lu, 30-11-26

No disponible

Ma, 01-12-26

No disponible

Mi, 02-12-26

No disponible

Ju, 03-12-26

No disponible

Vi, 04-12-26

No disponible

Sá, 05-12-26

No disponible

Opiniones

8,2
Muy bueno
según 8.380 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones

Este hotel es un versátil centro urbano que atiende a turistas, viajeros de negocios y viajeros con presupuesto limitado, ofreciendo una excelente relación calidad-precio. Goza de una excelente ubicación céntrica en Curitiba, lo que facilita el acceso a numerosas tiendas, servicios y sitios culturales como la Rua das Flores y el Largo da Ordem. El hotel cuenta con ascensores nuevos para un movimiento fluido y eficiente por toda la propiedad. Los huéspedes elogian constantemente al personal y el servicio excepcionales, así como el desayuno delicioso y variado con opciones frescas. Para mayor comodidad, el hotel ofrece un check-out flexible al mediodía y consigna de equipaje.

Puntuación superior al promedio en Curitiba

Opiniones

Excelente39%
Muy bueno27%
Bueno16%
Razonable10%
Malo8%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Bar

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Ascensor
  4. Estacionamiento
  5. Mascotas permitidas
  6. Bar
  7. Sala de conferencias
  8. Hab. p/ no fumadores
  9. Recepción 24 horas
  10. Servicio de lavandería
  11. Wi-Fi en el lobby
  12. Servicio a la habitación

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Tabla para planchar
  3. Posib. abrir ventanas
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Minibar
  8. Escritorio
  9. Teléfono
  10. Caja de seguridad en la habitación
  11. Televisión por cable
  12. Wifi (habitación)

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

R. Voluntários da Pátria, 91, 80020-000, Curitiba, Brasil
Destacado
Cerca de la céntrica Rua das Flores
Explora el corazón de Curitiba con facilidad, ya que estarás a solo 150 metros de la icónica Rua das Flores y a un corto paseo de la histórica Rua 24 Horas.

Distancia desde Hotel Lancaster

Curitiba:0.5 km

Centro Poliesportivo Pinheiro:5.4 km

Wire Opera House:5.5 km

Afonso Pena International Airport:14.8 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

R. Voluntários da Pátria, 91, 80020-000, Curitiba, Brasil

Preguntas frecuentes sobre Hotel Lancaster

  • ¿Hotel Lancaster tiene área de piscina?

    No, Hotel Lancaster no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Lancaster?

    Sí, Hotel Lancaster tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Lancaster?

    Sí, Hotel Lancaster ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Lancaster?

    Hora de inicio del check-in en Hotel Lancaster: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Hotel Lancaster?

    Hotel Lancaster está ubicado en R. Voluntários da Pátria, 91, 80020-000, Curitiba, Brasil.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Curitiba

  • Granville Hotel
    Mira precios de 10 páginas
    de$30.356
  • Mabu Curitiba Business
    Mira precios de 11 páginas
    de$60.844
  • Hotel Nikko
    Mira precios de 11 páginas
    de$59.029
  • Opción destacada
    Hotel Dunamys Curitiba
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Rede Andrade Mercado Hotel
    Mira precios de 10 páginas
    de$28.156
  • Hotel Roochelle Convention By Nobile
    Mira precios de 8 páginas
    de$65.036
  • Caravelle Palace Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • SJ Executive - San Juan Curitiba
    Mira precios de 10 páginas
    de$42.404
  • SJ Royal - San Juan Curitiba
    Mira precios de 11 páginas
    de$46.167

Destinos cerca de Hotel Lancaster