Elige fechas para ver los precios exactos
Piazza della Vittoria
Piazza della Vittoria
Piazza della Vittoria
Piazza della Vittoria
Piazza della Vittoria

Información importante

  • Alojamiento familiar

    Descubre habitaciones familiares cómodas, con amplio espacio y comodidades para quienes viajan con niños.

  • Ubicación histórica en Piazza della Vittoria

    Sumérgete en el vibrante corazón de Génova, directamente en la monumental Piazza della Vittoria, un punto de referencia urbano clave con un arco triunfal.

  • Auténtico desayuno italiano

    Empieza el día con delicias recién horneadas y platos tradicionales italianos que reflejan los sabores locales.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    de$53.047
    Mira precios de 10 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$47.855
    Mira precios de 8 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    de$90.672
    Mira precios de 10 páginas
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    de$93.590
    Mira precios de 4 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    de$100.170
    Mira precios de 10 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Bar
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$104.936
    Mira precios de 11 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$132.373
    Mira precios de 9 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$67.509
    Mira precios de 8 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$181.857
    Mira precios de 11 páginas

Opiniones

8,2
Muy bueno
según 163 puntuaciones de las páginas 
principales

Puntuación superior al promedio en Génova

Opiniones

Excelente53%
Muy bueno19%
Bueno8%
Razonable9%
Malo11%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Ascensor
  3. Estacionamiento
  4. Caja fuerte en el hotel
  5. Hab. p/ no fumadores
  6. Lavadora
  7. Alquiler de autos
  8. Wifi gratis en áreas comunes
  9. Check-out extendido
  10. Resguardo de equipaje
  11. Wifi
  12. Desayuno

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Posib. abrir ventanas
  4. Televisión
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Hervidor eléctrico
  8. Aire acondicionado
  9. Escritorio
  10. Caja de seguridad en la habitación
  11. Wifi (habitación)
  12. Cocina

Alimentos y bebidas

  1. Todo incluido (A petición)

Bienestar

  1. Batas

Ubicación

Piazza della Vittoria, 7/15/Piano 5, 16121, Génova, Italia

Distancia desde Piazza della Vittoria

Genova Brignole:0.4 km

Casa di Cristoforo Colombo:0.9 km

:1 km

Palazzo Ducale:1.1 km

Cattedrale di San Lorenzo:1.3 km

Palazzo Rosso:1.4 km

Palazzo San Giorgio:1.5 km

Luigi Ferraris Municipal Stadium:1.6 km

Galeone Neptune:1.7 km

Aquarium Of Genoa:1.7 km

Cimitero Monumentale di Staglieno:3.1 km

Genoa Airport - Cristoforo Colombo:8.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Piazza della Vittoria, 7/15/Piano 5, 16121, Génova, Italia

Preguntas frecuentes sobre Piazza della Vittoria

  • ¿Piazza della Vittoria tiene área de piscina?

    No, Piazza della Vittoria no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Piazza della Vittoria?

    No, Piazza della Vittoria no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Piazza della Vittoria?

    Sí, Piazza della Vittoria ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Piazza della Vittoria?

    Hora de inicio del check-in en Piazza della Vittoria: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Piazza della Vittoria?

    Piazza della Vittoria está ubicado en Piazza della Vittoria, 7/15/Piano 5, 16121, Génova, Italia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Génova

  • Hotel Mediterranee
    de$94.814
    Mira precios de 8 páginas
  • Albergo Parigi
    de$47.855
    Mira precios de 8 páginas
  • Home Grifondoro Affittacamere
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Le Tre Stazioni
    de$52.151
    Mira precios de 7 páginas
  • Albergo Novecento
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Astoria
    de$143.894
    Mira precios de 7 páginas
  • Opción destacada
    Hotel Bristol Palace
    de$158.246
    Mira precios de 11 páginas
  • Albergo Locanda Alambra
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Cairoli
    de$80.167
    Mira precios de 10 páginas

Destinos cerca de Piazza della Vittoria