Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Camas individuales
  • baño

1 / 70

Residence Inn by Marriott Maui Wailea

  • Piscina exterior con vistas panorámicas

    Relájate en la gran piscina estilo resort y en la bañera de hidromasaje, que cuenta con una zona poco profunda para niños y un solárium con cautivadoras vistas al océano Pacífico.

  • Zonas recreativas para toda la familia

    Disfruta de diversas actividades al aire libre que incluyen un putting green, una cancha de baloncesto, fogatas y juegos de césped dedicados para niños.

  • Ubicación privilegiada en el sur de Maui

    Alójate en el corazón de Wailea, a pocos pasos del campo de golf Wailea Blue y a 1.5 kilómetros de la inmaculada playa Polo.

  • Bar junto a la piscina con inspiración isleña

    Relájate con cócteles tropicales de autor y aperitivos ligeros en el moderno bar del hotel, que ofrece música en vivo algunas noches.

  • Servicio de transporte al área de Wailea

    Explora el vecindario sin esfuerzo con un servicio de transporte local gratuito que te da fácil acceso a las tiendas de Wailea y a los resorts de lujo cercanos.

  • Moderno gimnasio abierto las 24 horas

    Mantén tu rutina en un espacioso gimnasio equipado con máquinas de cardio, pesas libres y una bicicleta Peloton para entrenamientos de alta energía.

  • Instalaciones de barbacoa de autoservicio

    Prepara una comida casera utilizando las parrillas exteriores de calidad profesional y la zona de pícnic, un popular centro social para los huéspedes durante el atardecer.

  • Suites de estilo residencial de lujo

    Experimenta una estancia tipo condominio en elegantes suites con cocinas totalmente equipadas, decoración temática isleña y balcones privados amueblados.

  • Cómodo servicio de compra de comestibles

    Ahorra tiempo con un servicio especializado que entrega ingredientes frescos directamente a la cocina de tu suite, ideal para estancias largas.

El Residence Inn by Marriott Maui Wailea es un hotel de 3 estrellas para estancias prolongadas situado en Wailea-Mākena. Cuenta con una piscina estilo resort con bañera de hidromasaje y un bar que ofrece refrescos por la tarde y música en vivo. Los huéspedes pueden elegir suites con balcón privado, algunas con vistas parciales al océano, y todas las suites incluyen cocinas totalmente equipadas. El establecimiento también ofrece un moderno gimnasio, un putting green y zona de barbacoa. El hotel tiene una puntuación de 9,0 basada en más de 2.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la experiencia, el ambiente y el servicio.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

9,0
Excelente
según 2.690 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Un refugio práctico y familiar en el corazón de Wailea.


Este establecimiento funciona como una base práctica para las familias que buscan una estancia cómoda y autosuficiente en el sur de Maui. El hotel se encuentra junto a Wailea Beach y se completa con una piscina de generosas dimensiones que constituye el eje central de las instalaciones recreativas. La hospitalidad excepcional del personal sigue siendo un punto destacado constante, y los huéspedes que busquen espacio adicional quizás prefieran solicitar una habitación alejada de la vía principal para garantizar la máxima tranquilidad.



Algunos huéspedes comentaron: tarifas de aparcamiento nocturno, comodidad inconsistente de los colchones, aves locales.

Puntuación superior al promedio en Wailea-Mākena

Opiniones

Excelente64%
Muy bueno17%
Bueno9%
Razonable5%
Malo5%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Ascensor
  3. Gimnasio
  4. Terraza

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Estadía gratis para niños

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Baño para personas discapacitadas
  4. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera

Equipamiento de la habitación

  1. Chimenea
  2. Lavavajillas
  3. Bañera
  4. Tabla para planchar

Instalaciones deportivas

  1. Arriendo de bicicletas
  2. Campo de golf
  3. Fitness
  4. Minigolf

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

75 Wailea Ike Dr, Wailea-Mākena, 96753, EE. UU.
Destacado
Ubicación privilegiada en el sur de Maui
Alójate en el corazón de Wailea, a pocos pasos del campo de golf Wailea Blue y a 1.5 kilómetros de la inmaculada playa Polo.

Distancia desde Residence Inn by Marriott Maui Wailea

Turtle Town:1.5 km

Wailea-Mākena:2.1 km

Whale Statue:5.2 km

NOAA - Hawaiian Islands Humpback Whale National Marine Sanctuary:8.8 km

Makena Stables:9.8 km

Hanamanioa Point Light:11.9 km

O'o farm:13.1 km

Aliʻi Kula Lavender:13.2 km

Maui Ocean Center:14.1 km

Bumper Boats:14.3 km

Sugar Cane Train Lahaina Station Turntable:33 km

Aeropuerto Internacional Ellison Onizuka Kona En Keāhole:113.5 km

Información de la propiedad

75 Wailea Ike Dr, Wailea-Mākena, 96753, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Residence Inn by Marriott Maui Wailea

  • ¿Residence Inn by Marriott Maui Wailea tiene área de piscina?

    Sí, Residence Inn by Marriott Maui Wailea ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Residence Inn by Marriott Maui Wailea?

    Sí, Residence Inn by Marriott Maui Wailea tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Residence Inn by Marriott Maui Wailea?

    Sí, Residence Inn by Marriott Maui Wailea ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Residence Inn by Marriott Maui Wailea?

    Hora de inicio del check-in en Residence Inn by Marriott Maui Wailea: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Residence Inn by Marriott Maui Wailea?

    Residence Inn by Marriott Maui Wailea está ubicado en 75 Wailea Ike Dr, 96753, Wailea-Mākena, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Wailea-Mākena

  • Guava Suite
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wailea Ekolu 804 1 Bedroom Condo
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wailea Maui
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Makena Surf, A Destination Residence
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wailea Ekahi Village 39c
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Days Inn by Wyndham Maui Oceanfront
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Maui Coast Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Wailea-Mākena

Destinos cerca de Residence Inn by Marriott Maui Wailea