Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 51

StoneCreek Lodge

  • Piscina cubierta de agua salada mineral

    Relájate en la moderna piscina cubierta de agua salada mineral y spa, que ofrece una experiencia de natación más suave y menos irritante para la piel y los ojos.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus compañeros peludos, ya que el hotel ofrece habitaciones que admiten mascotas (se aplican tarifas adicionales).

  • Cerca de la cervecería Big Sky

    Explora la cervecería Big Sky, situada justo enfrente, que ofrece una selección de cervezas y camiones de comida con regularidad.

  • Vestíbulo temático de Montana con chimenea

    Relájate en el precioso vestíbulo temático de Montana, que cuenta con una acogedora chimenea, perfecto para descansar o visitar la tienda de regalos.

  • Suites amplias

    Descubre suites de tamaño generoso, muchas de ellas de más de 1000 pies cuadrados, con cocinas completas o básicas, ideales para estancias prolongadas o familias.

  • Tienda 24 horas en el hotel

    Tienes a tu disposición una gran tienda en el hotel abierta las 24 horas, con una amplia variedad de aperitivos, bebidas, comidas congeladas y artículos de viaje esenciales.

  • Sala de juntas ejecutiva

    Organiza reuniones en la moderna sala de juntas ejecutiva, una de las varias instalaciones espaciosas disponibles para reuniones.

StoneCreek Lodge es un hotel de 3 estrellas que cuenta con un vestíbulo y una decoración de estilo Montana. Situado a una milla del Aeropuerto Internacional de Missoula, el hotel ofrece un servicio de traslado gratuito las 24 horas y se encuentra justo enfrente de Big Sky Brewery. Los huéspedes pueden utilizar la piscina cubierta de agua salada y el spa, o acceder a la tienda abierta las 24 horas en las instalaciones. Se ofrecen alojamientos que admiten mascotas y algunas suites incluyen cocinas completas. El hotel tiene una puntuación de 8.3 basada en más de 2,700 opiniones, destacando positivamente la experiencia, el WiFi y el ambiente por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8,3
Muy bueno
según 2.870 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 300+ opiniones

El hotel es una opción popular para los viajeros, especialmente para aquellos que vuelan, debido a su excelente proximidad al aeropuerto y a su servicio de transporte muy elogiado, a menudo combinado con una opción de aparcamiento y vuelo conveniente. Los huéspedes destacan constantemente las habitaciones espaciosas, muchas de las cuales son suites, y la limpieza general del establecimiento. El alojamiento confortable y el personal generalmente amable contribuyen a una estancia agradable. Este hotel es ideal para viajeros de aeropuerto que buscan comodidad, familias que aprecian el tamaño generoso de las habitaciones y el acceso a la piscina, y viajeros por carretera que buscan una parada cómoda y tranquila cerca de la interestatal. También sirve como base práctica para asistentes a conciertos que acuden a eventos en un lugar cercano. Para mejorar su experiencia, es aconsejable confirmar la disponibilidad del desayuno directamente con el hotel, ya que este es un punto común de confusión, y considerar traer sus propios artículos de aseo preferidos o elementos esenciales de cocina si planea una estancia prolongada.

Puntuación superior al promedio en Missoula

Opiniones

Excelente50%
Muy bueno21%
Bueno14%
Razonable8%
Malo7%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Sauna
  2. Bañera

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Tabla para planchar
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Destacado
Cerca de la cervecería Big Sky
Explora la cervecería Big Sky, situada justo enfrente, que ofrece una selección de cervezas y camiones de comida con regularidad.

Distancia desde StoneCreek Lodge

Museum of Mountain Flying:0.6 km

Ogren Park at Allegiance Field:7.2 km

Missoula:7.4 km

Wilma Theatre:8.1 km

Missoula Art Museum:8.1 km

Missoula Children's Theatre:8.4 km

Historical Museum at Fort Missoula:8.6 km

Montana Museum of Art and Culture:9.2 km

Washington-Grizzly Stadium:9.3 km

The M:10 km

Aeropuerto Internacional De Spokane:272.9 km

Información de la propiedad

5145 Airway Blvd, Missoula, 59808-5514, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre StoneCreek Lodge

  • ¿StoneCreek Lodge tiene área de piscina?

    Sí, StoneCreek Lodge ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en StoneCreek Lodge?

    Sí, StoneCreek Lodge tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en StoneCreek Lodge?

    Sí, StoneCreek Lodge ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en StoneCreek Lodge?

    Hora de inicio del check-in en StoneCreek Lodge: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado StoneCreek Lodge?

    StoneCreek Lodge está ubicado en 5145 Airway Blvd, 59808-5514, Missoula, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Missoula

  • La Quinta Inn by Wyndham Missoula
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • My Place Hotel-Missoula, MT
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Missoula/Reserve St.
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • LOGE Missoula
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Days Inn by Wyndham Lolo / Missoula Area
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Holiday Inn Missoula Downtown By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Missoula