Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 55

The Hotel at Arundel Preserve

  • Piscina cubierta y centro de bienestar

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la piscina cubierta climatizada o mantén tu rutina en el gimnasio abierto las 24 horas, equipado con maquinaria moderna.

  • Cocina americana Grillfire de autor

    Saborea los audaces sabores americanos y los cócteles creativos de la casa en Grillfire, un restaurante de servicio completo en el hotel que sirve desayunos, almuerzos y cenas.

  • Comodidad en el distrito de Hanover

    Explora la zona de Arundel Preserve, situada a solo 1.2 millas del centro comercial Arundel Mills y a 15 minutos en coche del corazón del centro de Baltimore.

  • Tercera planta que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a las habitaciones dedicadas a mascotas en la tercera planta, con fácil acceso a zonas verdes al aire libre.

  • Aparcamiento seguro en garaje conectado

    Usa el aparcamiento de varias plantas conectado directamente con el hotel, que cuenta con estaciones de carga para Tesla y vehículos eléctricos en el primer y tercer nivel.

  • Lujos en la suite ejecutiva

    Relájate en las suites mejoradas que ofrecen albornoces de felpa, zapatillas de cortesía y baños modernos con duchas de efecto lluvia y aseos separados.

El Hotel at Arundel Preserve, de 4 estrellas, se encuentra cerca del centro comercial Arundel Mills, el Maryland Live Casino y Fort Meade. Cuenta con dos restaurantes en el establecimiento, Grillfire y Añejo Rose, además de habitaciones y espacios renovados en 2024. Los huéspedes pueden utilizar la piscina cubierta y el gimnasio abierto las 24 horas, o relajarse en el vestíbulo con chimenea. Las habitaciones ofrecen mobiliario diseñado a medida y artículos de aseo de lujo, mientras que las habitaciones premium incluyen bañeras profundas. El hotel tiene una puntuación de 9.2 basada en más de 5,000 reseñas, destacando positivamente la experiencia, el ambiente y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9,2
Excelente
según 5.326 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Un refugio práctico y bien equipado para viajeros de negocios y de placer.


Este establecimiento es una base elegante para quienes viajan por negocios o placer y buscan un entorno tranquilo. El hotel se encuentra a poca distancia a pie del Arundel Mills Mall y cuenta con un gimnasio bien equipado para mantener su rutina de ejercicios. Los huéspedes suelen elogiar las habitaciones amplias y bien equipadas por su ambiente relajante; además, quienes busquen una experiencia gastronómica superior deberían reservar mesa en el restaurante GrillFire, muy valorado por sus opciones de desayuno y cena.


Algunos huéspedes comentaron: aparcamiento de pago, disponibilidad irregular del servicio de transporte, precios elevados en el restaurante.

Puntuación superior al promedio en Hanover

Opiniones

Excelente72%
Muy bueno17%
Bueno6%
Razonable2%
Malo3%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Tabla para planchar
  3. Posib. abrir ventanas
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel boutique

Ubicación

7795 Arundel Mills Blvd, Hanover, 21076, EE. UU.
Destacado
Comodidad en el distrito de Hanover
Explora la zona de Arundel Preserve, situada a solo 1.2 millas del centro comercial Arundel Mills y a 15 minutos en coche del corazón del centro de Baltimore.

Distancia desde The Hotel at Arundel Preserve

Jessup:2.8 km

Hanover:4.8 km

Baltimore-Washington International/Thurgood Marshall Airport:6.8 km

Merriweather Post Pavilion:12 km

M&T Bank Stadium:17.5 km

Oriole Park At Camden Yards:18.1 km

Cfg Bank Arena:18.6 km

USS Constellation:18.7 km

National Aquarium:18.9 km

USCGC Taney:19 km

Walters Art Museum:19.5 km

SS John W. Brown:19.8 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

7795 Arundel Mills Blvd, Hanover, 21076, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre The Hotel at Arundel Preserve

  • ¿The Hotel at Arundel Preserve tiene área de piscina?

    Sí, The Hotel at Arundel Preserve ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en The Hotel at Arundel Preserve?

    Sí, The Hotel at Arundel Preserve tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Hotel at Arundel Preserve?

    Sí, The Hotel at Arundel Preserve ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Hotel at Arundel Preserve?

    Hora de inicio del check-in en The Hotel at Arundel Preserve: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado The Hotel at Arundel Preserve?

    The Hotel at Arundel Preserve está ubicado en 7795 Arundel Mills Blvd, 21076, Hanover, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Hanover

Otros hospedajes en Hanover

Destinos cerca de The Hotel at Arundel Preserve