Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 48

Expresso R1

  • Pizzería cómoda en la planta baja

    Disfruta de pizzas de masa fina en el restaurante a pie de calle del hotel, que ofrece opciones de comida fáciles y servicio de habitaciones a través del teléfono interno.

  • Gimnasio en el hotel

    Mantén tu rutina de ejercicios mientras viajas con acceso a la sala de entrenamiento dedicada, equipada para el entrenamiento diario.

  • Acceso al distrito de la playa de Jatiuca

    Alójate en un corredor privilegiado a solo 100 metros de la playa de Jatiúca y a 15 minutos a pie del vibrante barrio de Ponta Verde.

  • Compras integradas en la galería R1

    Explora la práctica galería del hotel, ubicada en la zona del vestíbulo, que ofrece una variedad de tiendas y servicios a pocos pasos de tu habitación.

  • Concepto de alojamiento inteligente y económico

    Experimenta un moderno hotel en torre diseñado para una alta relación calidad-precio, con eficientes habitaciones de 15 m² ideales para viajeros de negocios o estancias rápidas en la ciudad.

  • Baños privados de diseño dividido

    Disfruta de un diseño de baño único de tres vías con una cabina de ducha independiente, un aseo separado y un tocador exterior para uso simultáneo de los huéspedes.

  • Habitación triple

    Descubre habitaciones funcionales equipadas con una cama doble y una litera individual superior integrada, lo que proporciona una configuración práctica para familias pequeñas.

Expresso R1 es un hotel de 2 estrellas situado en la avenida Joao Davino, a 100 metros de la playa de Jatiúca. El hotel cuenta con un restaurante de cocina brasileña, habitaciones con vistas a la ciudad y aparcamiento seguro en las instalaciones. Los huéspedes también pueden acceder a un vestíbulo con una galería comercial e instalaciones dedicadas para reuniones. El hotel tiene una puntuación de 8,2 basada en más de 5.000 opiniones, destacando positivamente la relación calidad-precio, la ubicación y el desayuno.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 12 páginas
    de$80.649
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 10 páginas
    de$98.609
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 9 páginas
    de$150.663
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    Mira precios de 11 páginas
    de$46.721
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$43.379
$21.690
$0

Lu, 19-10-26

No disponible

Ma, 20-10-26

No disponible

Mi, 21-10-26

No disponible

Ju, 22-10-26

No disponible

Vi, 23-10-26

No disponible

Sá, 24-10-26

No disponible

Do, 25-10-26

$38.377

Lu, 26-10-26

$43.135

Ma, 27-10-26

$43.379

Mi, 28-10-26

$42.405

Ju, 29-10-26

No disponible

Vi, 30-10-26

No disponible

Sá, 31-10-26

No disponible

Do, 01-11-26

No disponible

Lu, 02-11-26

No disponible

Ma, 03-11-26

No disponible

Mi, 04-11-26

No disponible

Ju, 05-11-26

No disponible

Vi, 06-11-26

No disponible

Sá, 07-11-26

No disponible

Do, 08-11-26

No disponible

Lu, 09-11-26

No disponible

Ma, 10-11-26

No disponible

Mi, 11-11-26

No disponible

Ju, 12-11-26

No disponible

Vi, 13-11-26

No disponible

Sá, 14-11-26

No disponible

Do, 15-11-26

No disponible

Lu, 16-11-26

No disponible

Ma, 17-11-26

No disponible

Mi, 18-11-26

No disponible

Ju, 19-11-26

No disponible

Vi, 20-11-26

No disponible

Sá, 21-11-26

No disponible

Do, 22-11-26

No disponible

Lu, 23-11-26

No disponible

Ma, 24-11-26

No disponible

Mi, 25-11-26

No disponible

Ju, 26-11-26

No disponible

Vi, 27-11-26

No disponible

Sá, 28-11-26

No disponible

Do, 29-11-26

No disponible

Lu, 30-11-26

No disponible

Ma, 01-12-26

No disponible

Mi, 02-12-26

No disponible

Ju, 03-12-26

No disponible

Vi, 04-12-26

No disponible

Sá, 05-12-26

No disponible

Do, 06-12-26

No disponible

Lu, 07-12-26

No disponible

Ma, 08-12-26

No disponible

Opiniones

8,1
Muy bueno
según 6.457 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 700+ opiniones

Una base práctica y bien ubicada para viajeros urbanos con presupuesto ajustado.


Este hotel funciona como un alojamiento sencillo y funcional para quienes priorizan la eficiencia y la cercanía a los puntos de interés locales. Su ubicación estratégica sitúa a los huéspedes a poca distancia a pie de la playa de Jatiúca, mientras que el desayuno bufé del establecimiento ofrece un comienzo del día fiable y bien surtido. El equipo dedicado es reconocido frecuentemente por su profesionalidad, y aquellos huéspedes que busquen una experiencia más tranquila pueden preferir solicitar habitaciones alejadas de los ascensores principales para evitar las aglomeraciones en las horas punta.


Algunos huéspedes comentaron: aparcamiento limitado, conexión Wi-Fi inestable, tiempos de espera en los ascensores.

Puntuación superior al promedio en Maceió

Opiniones

Excelente44%
Muy bueno34%
Bueno14%
Razonable5%
Malo3%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Ascensor
  4. Estacionamiento

Equipamiento de la habitación

  1. Posib. abrir ventanas
  2. Televisión
  3. Aire acondicionado
  4. Wifi (habitación)

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

Av. João Davino, 386, 57035-554, Maceió, Brasil
Destacado
Acceso al distrito de la playa de Jatiuca
Alójate en un corredor privilegiado a solo 100 metros de la playa de Jatiúca y a 15 minutos a pie del vibrante barrio de Ponta Verde.

Distancia desde Expresso R1

Maceió:4.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Av. João Davino, 386, 57035-554, Maceió, Brasil

Preguntas frecuentes sobre Expresso R1

  • ¿Expresso R1 tiene área de piscina?

    No, Expresso R1 no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Expresso R1?

    No, Expresso R1 no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Expresso R1?

    Sí, Expresso R1 ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Expresso R1?

    Hora de inicio del check-in en Expresso R1: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Expresso R1?

    Expresso R1 está ubicado en Av. João Davino, 386, 57035-554, Maceió, Brasil.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Maceió

  • Acqua Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Brisa Praia
    Mira precios de 9 páginas
    de$92.689
  • Maceió Mar Hotel
    Mira precios de 3 páginas
    de$109.199
  • Pajuçara Hotel Express
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Brisa Tower
    Mira precios de 13 páginas
    de$80.925
  • Ritz Suites Hotel
    Mira precios de 12 páginas
    de$80.649
  • RN Studio Premium
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Pousada A Cabana
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Moriah Maceio Beach Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Expresso R1