Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 35

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport

  • Puerta de entrada moderna a la aventura en Alaska

    Disfruta de una base contemporánea para tus viajes, con interiores recientemente renovados y un diseño práctico pensado para los amantes de la naturaleza.

  • Gimnasio bien equipado

    Mantén tu rutina de ejercicios usando una selección de pesas libres, una máquina de cable y equipos de cardio modernos que incluyen cintas de correr y elípticas.

  • Ubicación conveniente en el distrito de Spenard

    Alójate a solo tres millas del centro y del Museo de Anchorage, con fácil acceso a la autopista Alaska 1 para explorar la naturaleza salvaje.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a este alojamiento acogedor, que ofrece instalaciones dedicadas para quienes viajan con gatos o perros.

  • Desayuno bufé caliente de lujo

    Saborea un abundante desayuno por la mañana con gofres de autoservicio, huevos revueltos y salchichas para empezar el día de turismo o negocios con energía.

  • Comodidad en Bright Side Market

    Descubre una tienda en el hotel con artículos de viaje esenciales, aperitivos y comidas para microondas, perfectas para cenar rápidamente en tu habitación.

  • Colchones con cubierta adicional y ropa de cama acogedora

    Relájate en habitaciones diseñadas para un sueño profundo, con ropa de cama de primera calidad y toallas gruesas para una estancia refrescante después de un vuelo largo.

El hotel de 3 estrellas La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport ofrece alojamiento que admite mascotas. Proporciona un servicio de traslado gratuito las 24 horas del día, los 7 días de la semana, al Aeropuerto Internacional Ted Stevens de Anchorage. Los huéspedes pueden utilizar el gimnasio abierto las 24 horas y disfrutar de un desayuno caliente diario con una estación de gofres. Para mayor comodidad, hay una tienda en el establecimiento. El hotel cuenta con una puntuación de 8.4 basada en más de 2,500 reseñas, destacando positivamente la limpieza, el WiFi y el servicio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Elige fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Piscina
      • Spa
      Elige fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Piscina
      • Estacionamiento
      Elige fechas para ver los precios exactos
      • Piscina
      • Estacionamiento
      • Mascotas permitidas
      Elige fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Piscina
      • Estacionamiento
      Elige fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Estacionamiento
      • Aire acondicionado
      Elige fechas para ver los precios exactos
      • Estacionamiento
      Elige fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Piscina
      • Spa
      Elige fechas para ver los precios exactos

    Otros hoteles Wyndham Hotels and Resorts en Anchorage

    • Elige fechas para ver los precios exactos
    • Elige fechas para ver los precios exactos
    • Elige fechas para ver los precios exactos

    Preguntas frecuentes sobre Anchorage

    • ¿Cuántos hoteles Wyndham Hotels and Resorts hay en Anchorage?

      Anchorage tiene 4 hoteles Wyndham Hotels and Resorts, incluido este.

    • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Wyndham Hotels and Resorts en Anchorage?

      Los precios de los hoteles Wyndham Hotels and Resorts en Anchorage, por lo general, van de $0 a $0 por noche, según los precios previstos.

    Opiniones

    8,4
    Muy bueno
    según 3.015 puntuaciones de las páginas 
    principales
    principales

    Resumen de opiniones

    Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

    Este hotel es un centro práctico y moderno, ideal para viajeros de negocios, viajeros solos y turistas que buscan comodidad y eficiencia. Su excelente ubicación ofrece fácil acceso al aeropuerto con un servicio de transporte gratuito y un amplio aparcamiento sin coste, lo que lo convierte en una base estratégica para explorar Anchorage y sus alrededores. El establecimiento cuenta con un gimnasio 24 horas para entrenamientos rápidos y servicio de lavandería para huéspedes para mayor comodidad. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y profesional y el desayuno continental adecuado, que incluye opciones calientes como gofres y huevos. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación que no dé a la carretera principal.

    Puntuación superior al promedio en Anchorage

    Opiniones

    Excelente50%
    Muy bueno21%
    Bueno14%
    Razonable5%
    Malo10%

    Servicios principales

    • Wi-Fi en el lobby
    • Wi-Fi (habitación)
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio

    Todos los servicios

    Servicios del hotel

    1. Centro de negocios
    2. Hall de entrada/Lobby
    3. Check-in/check-out exprés
    4. Ascensor

    Viajeros con niños

    1. Cuna

    Accesibilidad

    1. Acceso para silla de ruedas
    2. Acceso para personas con discapacidad
    3. Estacionamiento adaptado

    Equipamiento de la habitación

    1. Bañera
    2. Baño con ducha
    3. Tabla para planchar
    4. Televisión

    Instalaciones deportivas

    1. Campo de golf
    2. Fitness

    Características del hotel

    1. Para familias

    Ubicación

    3501 Minnesota Dr, Anchorage, 99503, EE. UU.
    Destacado
    Ubicación conveniente en el distrito de Spenard
    Alójate a solo tres millas del centro y del Museo de Anchorage, con fácil acceso a la autopista Alaska 1 para explorar la naturaleza salvaje.

    Distancia desde La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport

    Amphitheater:2.8 km

    Alaska Jewish Museum:2.8 km

    Anchorage:3.3 km

    Alaska Center for the Performing Arts:3.3 km

    Anchorage Museum:3.4 km

    Alaska Aviation Museum:3.4 km

    Ceremonial Start of Iditarod Trail Sled Dog Race:3.6 km

    Eisenhower Alaska Statehood Monument:3.8 km

    Anchorage:3.9 km

    Ted Stevens Anchorage International Airport:4.8 km

    Hugh M. Elmendorf monument:7.7 km

    Alaska Zoo:9.6 km

    Información de la propiedad

    3501 Minnesota Dr, Anchorage, 99503, EE. UU.

    Preguntas frecuentes sobre La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport

    • ¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport tiene área de piscina?

      No, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport no ofrece área de piscina.

    • ¿Se permiten mascotas en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport?

      Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport?

      Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport?

      Hora de inicio del check-in en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport: . Hora del check-out: .

    • ¿Dónde está ubicado La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport?

      La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport está ubicado en 3501 Minnesota Dr, 99503, Anchorage, EE. UU..

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Hoteles con mejor puntuación en Anchorage

    • Crowne Plaza Anchorage-midtown By Ihg
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • The Wildbirch Hotel – JDV by Hyatt
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Highliner Suites Hotel
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Motel 6 Anchorage, AK - Midtown
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Coast Inn at Lake Hood
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Hilton Anchorage
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • The Voyager Inn
      Elige fechas para ver los precios exactos

    Otros hospedajes en Anchorage

    Destinos cerca de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Anchorage Airport