Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 79

Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt

  • Piscina en la azotea y terraza panorámica

    Relájate en este oasis en la azotea, solo para mayores de 21 años, que cuenta con una piscina de agua salada, bañera de hidromasaje y cómodas tumbonas con vistas panorámicas al océano Pacífico.

  • Cocina Baja con estrella Michelin

    Saborea un exquisito menú degustación del Valle, creado por el chef Roberto Alcocer, que celebra los sabores intensos y la maestría culinaria del Valle de Guadalupe.

  • Habitaciones costeras personalizadas

    Relájate en alojamientos elegantes con obras de arte originales, muebles personalizados y puertas correderas únicas en el baño, diseñadas para maximizar la luz y el espacio.

  • Sunny's Spa y bienestar

    Rejuvenece en el galardonado santuario ubicado en la propiedad hermana, que ofrece tratamientos holísticos y acceso completo a amplios gimnasios.

  • Acceso a servicios de dos propiedades

    Benefíciate de una asociación única que permite a los huéspedes utilizar las instalaciones familiares y las diversas opciones gastronómicas de The Seabird, justo al lado.

  • Acceso al distrito de Oceanside Pier

    Explora una ubicación privilegiada frente a la playa, a solo unos pasos del histórico muelle de 1.942 pies y a un corto paseo del California Surf Museum.

  • Histórica Top Gun House

    Visita la meticulosamente restaurada Graves House de 1887, ahora sede de HIGH-Pie, que sirve tartas caseras recién horneadas en un entorno cinematográfico.

  • Servicio Beach Rambler

    Disfruta de días de playa sin esfuerzo con un airstream vintage dedicado que ofrece sombrillas, sillas, toallas y alquiler de tablas de surf de alta gama de forma gratuita.

El Mission Pacific Beach Resort de 4 estrellas, parte de JdV by Hyatt, ofrece acceso directo a la playa en Oceanside. Cuenta con Valle, el primer restaurante con estrella MICHELIN de Oceanside, además de una piscina y un bar en la azotea con vistas al océano, que tras la puesta de sol es exclusivo para mayores de 21 años. Los huéspedes tienen acceso a las instalaciones del Seabird Resort, situado al lado. El hotel tiene una puntuación de 9.2 basada en más de 2,000 reseñas, destacando positivamente aspectos como el WiFi, la ubicación y la limpieza.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9,1
Excelente
según 2.251 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Un elegante refugio costero para los amantes de la playa.


Este establecimiento es una base sofisticada para los turistas y las parejas que buscan una escapada junto al mar con un toque de distinción. Su inmejorable ubicación frente a la playa, junto con una piscina y bañera de hidromasaje en la azotea, ofrece a los huéspedes acceso directo al Pacífico y un espacio de relajación privilegiado. Las habitaciones excepcionalmente cómodas brindan un refugio de serenidad; si busca una experiencia superior, le recomendamos solicitar una habitación con vistas al mar para disfrutar plenamente del entorno costero.


Algunos huéspedes mencionaron: servicio inconsistente, variedad gastronómica limitada, niveles de ruido.

Puntuación superior al promedio en Oceanside

Opiniones

Excelente73%
Muy bueno11%
Bueno6%
Razonable4%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Discoteque
  4. Check-in/check-out exprés

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Solárium
  4. Bañera

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado
  3. Teleprinter

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Tabla para planchar

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de pool
  2. Arriendo de botes
  3. Bolos
  4. Arriendo de bicicletas

Características del hotel

  1. Para familias

Alimentos y bebidas

  1. Comida vegetariana

Ubicación

201 N Myers St, Oceanside, 92054, EE. UU.
Destacado
Acceso al distrito de Oceanside Pier
Explora una ubicación privilegiada frente a la playa, a solo unos pasos del histórico muelle de 1.942 pies y a un corto paseo del California Surf Museum.

Distancia desde Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt

Junior Seau Pier Amphitheatre:0.1 km

Oceanside:0.3 km

Oceanside:1.7 km

WWII/Korea LVT Museum:3 km

Mission San Luis Rey de Francia:7.2 km

Museum of Making Music:9.7 km

Fun Town:9.9 km

Pelican Point Special Events:10.7 km

Antique Gas and Steam Engine Museum:12.5 km

Rancho Guajome Adobe:12.7 km

Avo Playhouse:13.2 km

San Diego International Airport:54.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

201 N Myers St, Oceanside, 92054, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt

  • ¿Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt tiene área de piscina?

    Sí, Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt?

    Sí, Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt?

    Sí, Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt?

    Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt está ubicado en 201 N Myers St, 92054, Oceanside, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt?

    Cerca de Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt se encuentran las siguientes atracciones: Legoland California, La Jolla Cove, Pier View North.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Oceanside

  • Ramada by Wyndham Oceanside
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard by Marriott San Diego Oceanside
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Oceanside Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Oceanside Downtown
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Residence Inn San Diego Oceanside
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Oceanside

Destinos cerca de Mission Pacific Beach Resort, part of JdV by Hyatt