Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 77

Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center

  • Cocina internacional en los restaurantes del alojamiento

    Disfruta de opciones a la carta para comer o cenar en el restaurante Bostanci o en el restaurante Adalar Roof, donde sirven platos internacionales y de marisco.

  • Piscina cubierta e instalaciones de spa

    Relájate después de un día ajetreado aprovechando la piscina cubierta, la sauna y el baño turco tradicional del alojamiento.

  • Ubicación en una zona industrial

    El alojamiento se encuentra en una zona industrial, lo que limita el acceso a pie a las principales áreas de ocio o distritos comerciales para turistas.

  • Cercanía a la estación de metro de Bostancı

    Muévete por la ciudad con facilidad caminando una corta distancia hasta la estación de metro de Bostancı, que conecta con diversos puntos de Estambul.

  • Servicios profesionales de recepción y conserjería

    Utiliza la recepción abierta las 24 horas para solicitar ayuda con el almacenamiento de equipaje, la organización de traslados al aeropuerto y la gestión de entradas locales.

  • Desayuno bufé con opciones variadas

    Empieza el día con un desayuno tipo bufé que ofrece una amplia selección de platos locales e internacionales preparados por el equipo de cocina del alojamiento.

  • Aparcamiento de pago y servicio de aparcacoches

    Ten en cuenta que el aparcamiento en el alojamiento y el servicio de aparcacoches conllevan cargos adicionales durante tu estancia.

  • Signos de desgaste en las habitaciones

    Algunas habitaciones muestran señales de uso, como mobiliario desgastado y accesorios de baño que han quedado algo anticuados.

El hotel de 5 estrellas Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center se encuentra en İçerenköy y ofrece alojamiento que admite mascotas de hasta 15 kg. Cuenta con el restaurante Adalar Roof, con vistas a las Islas Príncipe y al mar de Mármara, una piscina cubierta, una piscina infantil dedicada y un spa con baño turco. Los huéspedes pueden acceder a un salón ejecutivo y beneficiarse de la proximidad a la estación de metro de Bostancı. El hotel tiene una puntuación de 8,6 basada en más de 9.000 opiniones, destacando positivamente el restaurante, el desayuno y los aspectos familiares para los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 11 páginas
    de$180.662
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Spa
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$97.808
$48.905
$0

Ma, 27-10-26

$96.126

Mi, 28-10-26

No disponible

Ju, 29-10-26

No disponible

Vi, 30-10-26

No disponible

Sá, 31-10-26

No disponible

Do, 01-11-26

No disponible

Lu, 02-11-26

No disponible

Ma, 03-11-26

No disponible

Mi, 04-11-26

No disponible

Ju, 05-11-26

No disponible

Vi, 06-11-26

No disponible

Sá, 07-11-26

No disponible

Do, 08-11-26

$82.975

Lu, 09-11-26

No disponible

Ma, 10-11-26

No disponible

Mi, 11-11-26

No disponible

Ju, 12-11-26

No disponible

Vi, 13-11-26

No disponible

Sá, 14-11-26

No disponible

Do, 15-11-26

$97.808

Lu, 16-11-26

No disponible

Ma, 17-11-26

No disponible

Mi, 18-11-26

No disponible

Ju, 19-11-26

No disponible

Vi, 20-11-26

No disponible

Sá, 21-11-26

No disponible

Do, 22-11-26

$85.944

Lu, 23-11-26

No disponible

Ma, 24-11-26

No disponible

Mi, 25-11-26

No disponible

Ju, 26-11-26

No disponible

Vi, 27-11-26

No disponible

Sá, 28-11-26

No disponible

Do, 29-11-26

No disponible

Lu, 30-11-26

No disponible

Ma, 01-12-26

No disponible

Mi, 02-12-26

No disponible

Ju, 03-12-26

No disponible

Vi, 04-12-26

No disponible

Sá, 05-12-26

No disponible

Do, 06-12-26

No disponible

Lu, 07-12-26

No disponible

Ma, 08-12-26

No disponible

Mi, 09-12-26

No disponible

Ju, 10-12-26

No disponible

Vi, 11-12-26

No disponible

Sá, 12-12-26

No disponible

Do, 13-12-26

No disponible

Lu, 14-12-26

No disponible

Ma, 15-12-26

No disponible

Mi, 16-12-26

No disponible

Ju, 17-12-26

No disponible

Vi, 18-12-26

$79.038

Sá, 19-12-26

No disponible

Do, 20-12-26

No disponible

Lu, 21-12-26

No disponible

Ma, 22-12-26

No disponible

Mi, 23-12-26

No disponible

Ju, 24-12-26

No disponible

Vi, 25-12-26

No disponible

Sá, 26-12-26

$77.598

Do, 27-12-26

No disponible

Opiniones

8,5
Excelente
según 10.436 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo una estancia cómoda y tranquila con una buena relación calidad-precio. Goza de una ubicación céntrica en el lado asiático, lo que facilita el acceso al transporte público y a los principales destinos de la ciudad. El establecimiento cuenta con zonas de spa y piscina bien mantenidas con horarios de apertura ampliados, perfectas para relajarse después de un día ajetreado. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y atento y la variada oferta culinaria de alta calidad, especialmente el completo desayuno bufé. Para una experiencia más serena, considere solicitar una habitación que no dé a los alrededores industriales inmediatos.

Puntuación superior al promedio en Estambul

Opiniones

Excelente57%
Muy bueno21%
Bueno7%
Razonable7%
Malo8%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Masajes
  3. Sauna
  4. Bañera

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Tabla para planchar
  3. Posib. abrir ventanas
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones

Características del hotel

  1. Para familias

Alimentos y bebidas

  1. Alimentos Halal (حلال)

Ubicación

Destacado
Cercanía a la estación de metro de Bostancı
Muévete por la ciudad con facilidad caminando una corta distancia hasta la estación de metro de Bostancı, que conecta con diversos puntos de Estambul.

Distancia desde Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center

Ülker Stadium:6.9 km

Maiden's Tower:11.1 km

Palacio De Topkapı:12.1 km

Santa Sofía:12.2 km

Mezquita Azul:12.3 km

Basilica Cistern (Exit):12.3 km

Estambul:12.8 km

Gran Bazar:13.2 km

Torre De Gálata:13.5 km

Theodosian Walls:16.4 km

Sabiha Gökçen International Airport:18.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

İçerenköy, Değirmen Yolu Cd. No: 39C, 34752, Estambul, Turquía

Preguntas frecuentes sobre Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center

  • ¿Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center tiene área de piscina?

    Sí, Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center?

    Sí, Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center?

    Sí, Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center?

    Hora de inicio del check-in en Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center?

    Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center está ubicado en İçerenköy, Değirmen Yolu Cd. No: 39C, 34752, Estambul, Turquía.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Estambul

  • Ciragan Hotel Bosphorus
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Mandarin Oriental Bosphorus, Istanbul
    Mira precios de 11 páginas
    de$900.021
  • Wyndham Istanbul Old City
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Rixos Tersane Istanbul
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Fuat Pasa Yalisi
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Monaco Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Ozdemir Pansiyon
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Dedeman Bostanci Istanbul Hotel & Convention Center