Mira precios de 6 páginas
de$120.665
Hotel Pucón Indómito
Hotel Pucón Indómito
Hotel Pucón Indómito
Hotel Pucón Indómito
Hotel Pucón Indómito

Información importante

  • Restaurante y bar en el hotel

    Cena en el elegante restaurante del hotel, que ofrece gastronomía local, y disfruta de bebidas en un ambiente de bar relajado.

  • Servicios de bienestar y spa

    Disfruta de las relajantes instalaciones de spa, que incluyen masajes y paquetes de bienestar, para una estancia rejuvenecedora.

  • Arquitectura de inspiración indígena

    Experimenta una mezcla única de arquitectura moderna con el encanto rústico de Pucón, con elementos de madera natural y roca que conectan a los huéspedes con el entorno local.

  • Alojamiento para familias

    Descubre habitaciones cómodas diseñadas para alojar a familias, con algunas unidades que pueden dormir hasta cuatro personas.

  • Ubicación céntrica estratégica

    Explora Pucón con facilidad desde una ubicación céntrica, que ofrece un cómodo acceso a pie a la plaza principal, restaurantes y tiendas.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Mira precios de 6 páginas
de$120.665

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 10 páginas
    de$72.408
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 9 páginas
    de$113.701
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    Mira precios de 7 páginas
    de$55.574
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 6 páginas
    de$61.592
    • Wi-Fi gratis
    Mira precios de 6 páginas
    de$60.371
    • Wi-Fi gratis
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 2 páginas
    de$77.095
    • Wi-Fi gratis
    • Restaurante
    • Bar
    Mira precios de 5 páginas
    de$149.371
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$141.592
$70.795
$0

Vi, 16-10-26

$92.928

Sá, 17-10-26

$92.928

Do, 18-10-26

$96.614

Lu, 19-10-26

$96.900

Ma, 20-10-26

$95.337

Mi, 21-10-26

$97.791

Ju, 22-10-26

$98.044

Vi, 23-10-26

$95.986

Sá, 24-10-26

$96.229

Do, 25-10-26

$95.095

Lu, 26-10-26

$96.614

Ma, 27-10-26

$96.020

Mi, 28-10-26

$92.928

Ju, 29-10-26

$92.928

Vi, 30-10-26

$120.808

Sá, 31-10-26

$120.808

Do, 01-11-26

$141.592

Lu, 02-11-26

$111.500

Ma, 03-11-26

$92.928

Mi, 04-11-26

$92.928

Ju, 05-11-26

$92.928

Vi, 06-11-26

No disponible

Sá, 07-11-26

No disponible

Do, 08-11-26

$92.928

Lu, 09-11-26

$92.950

Ma, 10-11-26

$93.291

Mi, 11-11-26

$92.950

Ju, 12-11-26

$93.291

Vi, 13-11-26

No disponible

Sá, 14-11-26

No disponible

Do, 15-11-26

$92.455

Lu, 16-11-26

$93.291

Ma, 17-11-26

$92.455

Mi, 18-11-26

$92.818

Ju, 19-11-26

$92.818

Vi, 20-11-26

$74.917

Sá, 21-11-26

No disponible

Do, 22-11-26

$92.950

Lu, 23-11-26

$92.928

Ma, 24-11-26

$92.950

Mi, 25-11-26

No disponible

Ju, 26-11-26

$92.928

Vi, 27-11-26

$75.555

Sá, 28-11-26

No disponible

Do, 29-11-26

No disponible

Lu, 30-11-26

$111.511

Ma, 01-12-26

No disponible

Mi, 02-12-26

No disponible

Ju, 03-12-26

No disponible

Vi, 04-12-26

No disponible

Sá, 05-12-26

No disponible

Do, 06-12-26

No disponible

Opiniones

8,4
Muy bueno
según 1.603 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 600+ opiniones

Este hotel boutique, caracterizado por su diseño en madera natural y roca, es un refugio ideal para parejas y turistas que buscan tanto relajación como aventura. Su excelente ubicación céntrica en Pucón ofrece fácil acceso a las atracciones, tiendas, restaurantes de la ciudad y al hermoso lago Villarrica. El hotel ofrece habitaciones cómodas y espaciosas que reciben constantemente grandes elogios por su ambiente tranquilo y silencioso. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y amable, y el desayuno, a menudo descrito como bueno o incluso exquisito, incluye opciones de huevos hechos a medida. Para una experiencia verdaderamente serena, los huéspedes deben preguntar por habitaciones con vistas al lago o al volcán.

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor
  5. Terraza
  6. Bar
  7. Piscina al aire libre
  8. Hab. p/ no fumadores
  9. Restaurante
  10. Recepción 24 horas
  11. Cafetería
  12. Spa

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Bañera

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Teleprinter

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Secador de pelo
  3. Calefacción central
  4. Aire acondicionado
  5. Minibar
  6. TV por satélite
  7. Escritorio
  8. Caja de seguridad en la habitación
  9. Televisión por cable
  10. Wifi gratis en las habitaciones
  11. TV de pantalla plana
  12. Extintor

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf

Características del hotel

  1. Para familias

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

Geronimo de Alderete 192, Pucón, Chile
Destacado
Ubicación céntrica estratégica
Explora Pucón con facilidad desde una ubicación céntrica, que ofrece un cómodo acceso a pie a la plaza principal, restaurantes y tiendas.

Distancia desde Hotel Pucón Indómito

Centro Artesanal Pucón:0.2 km

Pucón:0.9 km

Playa Quelhue:4.5 km

Aeropuerto El Tepual Puerto Montt:259.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Geronimo de Alderete 192, Pucón, Chile

Preguntas frecuentes sobre Hotel Pucón Indómito

  • ¿Hotel Pucón Indómito tiene área de piscina?

    Sí, Hotel Pucón Indómito ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Pucón Indómito?

    No, Hotel Pucón Indómito no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Pucón Indómito?

    No, Hotel Pucón Indómito no ofrece estacionamiento.

  • ¿Dónde está ubicado Hotel Pucón Indómito?

    Hotel Pucón Indómito está ubicado en Geronimo de Alderete 192, , Pucón, Chile.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Hotel Pucón Indómito?

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Pucón

  • Cabañas Kernayel
    Mira precios de 6 páginas
    de$61.592
  • Maki Hotel
    Mira precios de 7 páginas
    de$107.935
  • Hotel Pucón Indómito
    Mira precios de 6 páginas
    de$120.665
  • Mirador Los Volcanes Lodge & Boutique
    Mira precios de 6 páginas
    de$104.282
  • Hotel & Apart Hotel Monte Verde
    Mira precios de 2 páginas
    de$78.558
  • Mawün Hotel Pucón
    Mira precios de 6 páginas
    de$83.356
  • Hostal Andes Pucon
    Mira precios de 2 páginas
    de$78.789
  • Hostal La Maison
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Küyen-Ko Pucón
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hotel Pucón Indómito